13 февраля 2016, 19:19

Порадовали болельщиков

«Самара» сумела порадовать своих болельщиков, добившись непростой победы над «Уралом» (77:67).

«Самара» начала матч крайне неудачно: к середине первого периода екатеринбуржцы, практически не промахивавшиеся с игры, вели 14:4. Немного встряхнули нашу команду «2+1» от Григория Андреева и «патентованная» треха от Александра Князюка — после них дело с набором очков пошло у хозяев веселее. Еще по одному точному трехочковому добавили те же Григорьев и Князюк — и стартовый отрезок матча соперники завершили при не столь удручающих 18:22 на табло.

Но чтобы сравнять счет, самарцам потребовалось еще почти четыре минуты. Сначала Евгений Минченко и Дмитрий Артешин установили равенство (24:24), а затем Сергей Торопов с линии штрафных вывел хозяев вперед. Еще через пару минут после результативных проходов Василия Мартынова и Александра Варнакова хозяева впервые получили небольшой задел (32:26). И все же к большому перерыву преимущество «Самары» было минимальным (36:35).

Вторую же половину матча «Самара» начала по-настоящему ударно: 5 подряд очков от Максима Кривошеева и 2 очка от Дмитрия Артешина уже через полторы минуты после возобновления игры заставили тренеров гостей потребовать тайм-аут (43:35). Но и он «Уралу» не очень помог: первые очки с игры во второй половине они набрали лишь на седьмой минуте. Хозяева же усилиями Максима Кирьянова, Александра Варнакова и Василия Мартынова продолжали наращивать свое преимущество: 55:41 за две минуты до завершения третьего периода.

Но эти «+14» еще ничего не значили: за какие-то 40 секунд гости набрали 8 очков, вновь вернув матчу интригу. Впрочем, самарцев это из ритма не выбило, они быстро вернули разницу в счете на двузначный рубеж. И хотя в середине четвертого периода лидеру атак «Урала» Артему Комолову удался двойной «залп» из-за трехочковой дуги (67:60), хозяева контролировали ситуацию и к восторгу болельщиков довели матч до победы.

77:67 — возвращение на домашний паркет «Самара» отметила победой.

Самара — Урал 77:67 (18:22, 18:13, 22:14, 19:18)
Самара, 13 февраля 2016 г.
Самара: Кривошеев (18), Артешин (10), Торопов (8), Варнаков (7), Кирьянов (2) – с.п., Князюк (13), Андреев (6), Минченко (6), Мартынов (6), Жульков (1), Абдулбасиров.
Урал: Комолов (31), Куземкин (11), Карпеко (9), Мартынов (9), Ганькевич (2) – с.п., Комаров (2), Карпачов (2), Аннаев (1), Киселев, Дойников.

16 февраля в СК СамГТУ наша команда сыграет с «Темп-СУМЗ-УГМК».