14 октября 2016, 13:28

Первая победа «Самары-2»

Первый матч с командой ЦОП КБ принес «Самаре-2» первую победу в сезоне (97:76).

Игру самарцы начали тяжело — стартовый отрезок они проиграли 0:5. И долгое время оставались в роли догоняющих: собственные промахи (за первый период хозяева реализовали лишь четверть бросков с игры) и ошибки не позволяли настичь соперника.

Только на старте второй десятиминутки Дмитрий Халдеев и Николай Бушуев сравняли счет — 20:20. Но впервые выйти вперед «Самара» смогла к середине периода после трехи Андрея Грачева (27:25). И сразу же двумя дальними выстрелами подряд отметился Арсений Пушкин, а Владимир Радивоевич из-под кольца подытожил рывок нашей команды 13:0 (35:25). Затем разыгрался Дмитрий Халдеев, за пару минут набравший 6 очков — к большому перерыву самарцы подходили с неплохим преимуществом (49:35).

В третьем периоде за три с небольшим минуты это преимущество удалось нарастить до 21 очка (60:39). С этим заделом самарцы, у которых «полетело» издали (пять точных трехочковых за четверть) подошли и к заключительному периоду. И, по сути, на четвертую десятиминутку команды отложили один вопрос — сумеет ли наша команда «выбить сотню»? Времени, что решить его, оставалось предостаточно, но трехминутный сухой отрезок в середине периода не позволил «Самаре» порадовать своих болельщиков.

Впрочем, и первая в сезоне победа (97:76) — неплохой повод для радости.

Самара-2 — ЦОП КБ 97:76 (16:20, 33:15, 26:19, 22:22)
Самара, 14 октября 2016 г.
Самара-2: Грушевский (8), Гусенков (8, 6 передач), Бушуев (7), Стойко (7), Гребнев (5) — с.п., Пушкин (21), Радивоевич (17), Халдеев (12, 11 подборов), Крайнов (5), Грачев (3), Ребров (2), Захарчук.
ЦРП КБ: Соболев (32), Климович (6), Янушко (5), Скляров (2), Харитон (1) — с.п., Слуцкий (13), Василевский (6), Ходков (6), Кощей (3), Угрюмов (2), Жолобов, Просоловский.

В субботу там же, в СК СамГТУ, команды сыграют второй матч. Он начнется в 16-00.