09 ноября 2016, 16:43

Прервали серию неудач

«Самара-2» в первом матче сумела переиграть «Химки-2» (75:67).

Соперники активно начали встречу, обмениваясь результативными атаками. Первым в составе хозяев «слово» взял Руслан Абдулбасиров, и подборы собиравший, и блок-шоты раздававший, и, главное, набиравший очки. А в середине первого периода в перестрелку с химчанами ввязался Филипп Стойко, два точных трехочковых которого обозначили небольшое преимущество самарцев (15:11).

Нарастить его наша команда сумела уже во второй четверти, когда за дело взялись Артем Чеваренков и Даниил Синегубов. При их непосредственном участии к середине отрезка самарцы имели «+10» (30:20). А неудержимый Абдулбасиров (17 очков к большому перерыву) довел разницу в счете до 16 очков (40:24).

После большого перерыва химчане перехватили инициативу. Пара дальних попаданий, плюс несколько потерь у хозяев — и к концу третьего периода гости приблизились на дистанцию в 8 очков (54:46). Совершить еще один рывок, позволивший бы войти в концовку с комфортным заделом, самарцам никак не удавалось. За пять минут до финальной сирены команды разделяли все те же 8 очков (62:54).

Но и этого запаса оказалось достаточно. Даниил Синегубов и Руслан Абдулбасиров своими попаданиями за минуту до сирены принесли «Самаре» двузначное преимущество (70:59). С этим соперник, продолжавший биться до последних мгновений, ничего поделать уже не сумел.

75:67 — «Самара-2» прерывает неудачную серию.

Самара-2 — Химки-2 75:67 (17:15, 23:9, 14:22, 21:21)
Самара, 9 ноября 2016 г.
Самара-2: Абдулбасиров (24, 18 подборов, 5 блок-шотов), Чеваренков (13), Радивоевич (11), Синегубов (8), Стойко (6) — с.п., Гребнев (9), Гусенков (4), Грачев, Захарчук, Пушкин, Бушуев.
Химки-2: Чебуркин (24), Прощенко (10), Лепилов (8), Вольхин (3), Карпенков (0) — с.п., Якушин (9), Барашков (5), Абрамовский (4), Ахмедов (4), Попов, Ардисламов, Гучетль.

В четверг в 15-00 команды там же, в «МТЛ Арене», проведут второй матч.