10 ноября 2016, 15:45

С «Химками-2» — интрига до последних секунд

Судьба матча с «Химками-2» решилась только с финальной сиреной. В пользу «Самары-2» (64:63).

Две стартовые минуты обе команды отбегали вхолостую, словно соревнуясь в допущенных ошибках и промахах. Первыми рабочий ритм поймали самарцы: Даниил Синегубов и Артем Чеваренков организовали рывок 7:0. После этого и химчане пришли в себя, но остановить Даниила Синегубова в первом периоде они так и не сумели — 12 очков от нашего форварда и 21:9 на табло.

Но второй период проходил уже под диктовку гостей. Их не смутил даже эффектнейший данк Владимира Радивоевича — постепенно отыгрывая очко за очком, за две минуты до большого перерыва они приблизились к самарцам вплотную (27:26). Небольшое преимущество, полученное хозяевами к перерыву (5 очков, 31:26), оказалось символическим: большую часть третьего периода команды разделяло лишь 1-2 очка, а ближе к концу отрезка химчане вырвались вперед (42:43).

В начале заключительного периода отставание нашей команды составляло уже 6 очков (47:53). Но за пару минут Даниил Синегубов и Артем Чеваренков рывком 9:0 вернули «Самаре» лидерство. За две минуты до завершения основного времени хозяева имели «+3» (60:57), а за 48 секунд до сирены и вовсе «+1» (64:63).

После тайм-аута Игоря Грачева наша команда имела полноценную атаку, но Александр Крайнов не реализовал обе свои попытки. Химчане имели достаточно времени на победный ответ, но и они в решающей атаке были неточны.

64:63 — волевая победа «Самары-2».

Самара-2 — Химки-2 64:63 (21:9, 10:17, 16:20, 17:17)
Самара, 10 ноября 2016 г.
Самара-2: Синегубов (24), Абдулбасиров (10, 17 подборов, 3 блок-шота), Чеваренков (10, 7 передач), Радивоевич (4), Стойко (2) — с.п., Гребнев (8), Гусенков (2), Бушуев (2), Крайнов (2), Грачев.
Химки-2: Карпенков (17), Якушин (11), Прощенко (11), Чебуркин (6), Лепилов (4) — с.п., Вольхин (7), Абрамовский (5), Гутчетль (2), Попов, Ахмедов, Барашков.

Следующие свои матчи «Самара-2» проведет 17-18 ноября на своей площадке против «Нижнего Новгорода-2».