03 декабря 2016, 16:00

Второй матч вновь совсем не похож на первый

Второй поединок против «Енисея-2» проходил под диктовку гостей и завершился поражением «Самары-2» (84:88).

Начало матча получилось для самарцев просто катастрофическим: 8:22 к середине стартовой десятиминутки. Особенно удручало при этом соотношение потерь: 5 у нашей команды против 0 у гостей. Лишь во втором периоде, когда удалось на четыре с лишним минуте перекрыть красноярцам путь к своему кольцу и разыгрался Дмитрий Халдеев (7 очков подряд), «Самара» практически отыграла свое отставание (27:30). Но затем и «Енисей» вновь начал набирать очки, и самарцы стали ошибаться — к большому перерыву разница в счете снова стала двузначной (35:48).

После перерыва завладеть инициативой хозяевам не удалось, более того, незадолго до завершения третьего периода гости вновь получили максимальное преимущество в 14 очков (53:67). Удерживая солидный задел большую часть заключительной десятиминутки, красноярцы, казалось, сняли все вопросы об исходе матча задолго до финальной сирены. Но пара попаданий от Николая Бушуева и треха Андрея Грачева подарили самарцам надежду на благоприятный результат — «всего» «-8» (76:84) за две с половиной минуты до сирены.

Развязка наступила на последних мгновениях. После трехи Владимира Радивоевича счет стал 84:86 при 30 секундах основного времени. Реализовав, пусть и с линии штрафных, свой шанс, гости уже не упустили победу.

84:88 — поражение «Самары-2».

Самара-2 — Енисей-2 84:88 (18:30, 17:18, 23:21, 26:19)
Самара, 3 декабря 2016 г.
Самара-2: Радивоевич (11), Сморкачев (10, 5 передач), Оленев (10), Стойко (4), Грушевский (2) — с.п., Бушуев (14), Халдеев (11), Гребнев (10), Грачев (8), Пушкин (4), Крайнов, Ребров.
Енисей-2: Коротяев (25), Шереметьев (21), Чернышов (14), Захаров (9), Паздников (8) — с.п., Дорофеев (8), Горецкий (3), Осит, Дергачев.

До Нового года проведет еще два матча — в Краснодаре против «Локомотива-Кубань-2». Ближайшие домашние матчи «Самары-2» запланированы только на март будущего года.