15 декабря 2016, 15:28

Понервничали, но победили

Первый матч в Краснодаре остался за «Самарой-2» (60:53).

Начало матча осталось за хозяевами: к середине стартового периода краснодарцы вели 7:2. Однако Владимир Радивоевич, Даниил Синегубов и Руслан Адбулбасиров своими попаданиями вывели «Самару» вперед — 9:7. За этим, правда, последовали четыре «сухие» минуты, и период остался за хозяевами (9:13).

Но и убежать далеко самарцы сопернику не позволили. В первой половине второй десятиминутки Даниил Синегубов и Филипп Стойко (13 очков на двоих) несколько раз выводили нашу команду вперед. А точные броски Владимира Радивоевича и Николая Бушуева лишь укрепили ее преимущество — 29:24 к большому перерыву.

В третьем периоде все те же Радивоевич, Абдулбасиров и Синегубов не позволили краснодарцам приблизиться ближе, чем на 6 очков, а за две минуты до завершения десятиминутки Владимир Радивоевич впервые сделал разницу в счете двузначной — 43:32 в пользу «Самары».

Закрыв сопернику путь к своему кольцу на несколько минут в начале заключительного периода, гости усилиями Руслана Абдулбасирова, Даниила Синегубова и Андрея Грачева еще более упрочили свой задел — 54:40. Казалось, судьба матча решена... Но теперь уже самарское нападение настигла «засуха» — наша команда не могла поразить кольцо хозяев даже с линии штрафных. И за две минуты до финальной сирены краснодарцы подобрались практически вплотную — 54:50.

Треха Андрея Грачева их несколько остудила, но понервничать в концовке «Самаре» все-таки пришлось. Тем не менее, победу она уже не отдала.

60:53 — «Самара-2» под руководством Ильи Локтионова добывает в Краснодаре победу.

Локомотив-Кубань-2 — Самара-2 53:60 (13:9, 11:20, 14:18, 15:13)
Краснодар, 15 декабря 2016 г.
Локомотив-Кубань-2: Балашов (16), Усольцев (15), Герасимов (7), Лисовский (5), Абраменков (2) — с.п., Платонов (8), Кудинов, Ремизов, Карманов, Мишенин, Рогкустов.
Самара-2: Синегубов (17), Радивоевич (14), Абдулбасиров (7), Бушуев (4), Сморкачев (1) — с.п., Стойко (9), Грачев (6), Гребнев (2), Пушкин, Крайнов.