20 декабря 2016, 14:00

«Матч в четверг станет для нас кульминацией всей первой половины сезона»

Защитник «Самары» Дмитрий Головин и главный тренер нашей команды Сергей Зозулин поделились ожиданиями от предстоящего кубкового матча против «Темп-СУМЗ-УГМК».

Дмитрий Головин, защитник «Самары»:
- Предстоит важная игра. Это Кубок России — здесь все решается в одном отдельном матче. И нам не нужно смотреть на тот матч, который мы провели в Ревде в октябре. Сейчас будет совсем другая игра, другой турнир, другой соперник. Нужно настраиваться на все сто процентов, подойти к матчу со всей серьезностью. Мы показали хорошую игру в последних матчах, мы уже играем стабильнее, качество игры растет. Хотя, конечно, это можно списать и на состояние соперников — и «Сахалин», и «Спартак-Приморье» выходили на матчи в Самаре после долгих перелетов... Но я буду рад ошибиться, если окажется, что на самом деле это именно мы набрали хороший ход и хорошую форму. И надеюсь в четверг на поддержку болельщиков, она для нас очень важна!

Сергей Зозулин, главный тренер БК «Самара»:
- Это кубковая игра. И нам нужно отбросить все мысли о последних неудачах команды Ревды. Это хорошая команда, тем более она усилилась двумя хорошими игроками — Константином Глазыриным и Виктором Заряжко. А их поражения были досадными неудачами — ревдинцы уступали и 1 очко, и 3 очка при равной игре... То есть это очень достойный соперник, нас ждет напряженная игра. Но мы будем стараться пройти дальше и выиграть Кубок. Тем более, сейчас мы набрали неплохую форму, одержали три победы по 30 очков — это, конечно, внушает оптимизм. Главное, чтобы наши игроки не расслабились раньше времени и помнили, что матч в четверг станет для нас кульминацией всей первой половины сезона.

Матч «Самара» — «Темп-СУМЗ-УГМК» состоится в четверг, 22 декабря, в «МТЛ Арене». Начало — в 19-00. Вход для болельщиков свободный.

Фото: БК «Темп-СУМЗ-УГМК»

Похожие новости