20 января 2017, 18:00

Волевая победа молодежки

В первом своем матче в Санкт-Петербурге «Самара-2» в соавторстве с «Зенитом-2» выдала настоящий триллер. И вышла из него победителем (71:70).

Лучше всего характер матча опишет статистика: 8 раз менялся лидер, 9 раз счет был равным, а максимальный отрыв одной из команд составил 9 очков...

Судьба поединка решилась в заключительном периоде, к которому соперники подошли вровень — 59:59. Период удачнее начали самарцы: Даниил Синегубов, Владислав Сморкачев и Николай Бушуев за пару минут позволили команде оторваться на 6 очков. Но хозяева свое отставание быстро ликвидировали и сами вышли вперед. После обмена результативными атаками, каждая из которых меняла расстановку сил, за две минуты до завершения основного времени матча Владимир Радивоевич в очередной раз вывел «Самару» в лидеры (71:70).

Играть по баскетбольным меркам оставалось еще порядочно, но за оставшиеся до сирены две минуты команды выдали серию взаимных потерь и промахов. А очков никто больше так и не набрал.

71:70 — волевая победа «Самары-2».

Зенит-2 — Самара-2 70:71 (12:21, 25:16, 22:22, 11:12)
Санкт-Петербург, 20 января 2017 г.
Зенит-2: Войтюк (34), М. Карванен (5), Крысанов (0), Теляков (0), Коновалов (0) — с.п., Д. Карванен (15), Кдимов (10), Сидоров (4), Карпенко (2), Греков, Нечаев, Калинин.
Самара-2: Радивоевич (14, 10 подборов), Синегубов (6, 6 передач), Гусенков (13), Бушуев (12), Стойко (0) — с.п., Сморкачев (9), Крайнов (7), Абдулбасиров (6), Грушевский (4), Гребнев.

В субботу команды сыграют второй матч. Начало — в 15-00 (самарское время).