21 января 2017, 16:00

Взяли у «Зенита-2» полноценный реванш

Второй матч против «Зенита-2» проходил уже по другому сценарию и завершился убедительной победой самарцев (90:73).

Только первые пять минут соперники провели, поочередно выходя вперед. А затем наша команда выиграла трехминутный отрезок со счетом 14:2, впервые добившись двузначного перевеса (24:12).

Питерцы не сразу, но смогли почти достать гостей, в середине второго периода приблизившись к ним на минимальное расстояние (38:36). Но самарцы ответили на это еще одним удачным отрезком, незадолго до большого перерыва восстановив дистанцию в 10 очков.

А на старте второй половины матча Даниил Синегубов, Руслан Абдулбасиров и Владислав Сморкачев организовали рывок 10:0 (66:44). Он и стал во многом решающим. Лишь пару раз после этого хозяевам удавалось сократить отставание до 14-15 очков. Но большую часть времени самарцы держали безопасную разницу в 17-20 очков.

И в итоге добились уверенной победы 90:73.

Зенит-2 — Самара-2 73:90 (17:28, 27:26, 9:18, 20:18)
Санкт-Петербург, 21 января 2017 г.
Зенит-2: Климов (15), Коновалов (9), Крысанов (2), Греков (0), Седых (0) — с.п., М. Карванен (18), Сидоров (7), Д. Карванен (6), Карпенко (5), Войтюк (5), Калинин (4), Нечаев (2).
Самара-2: Абдулбасиров (21, 13 подборов), Радивоевич (18), Синегубов (16, 5 передач), Бушуев (14), Гусенков (5, 6 передач) — с.п., Сморкачев (14), Гребнев (2), Грушевский, Крайнов, Стойко.

23 и 24 января «Самара-2» сыграет с командой ЦОП КБ.