24 января 2017, 14:11

Четыре из четырех! Выезд в Санкт-Петербург закрыли очередной победой

В четвертом за пять дней в Санкт-Петербурге матче «Самара» вновь были сильнее соперника, со счетом 84:57 переиграв команду ЦОП КБ.

Как и накануне, самарцы сразу же прибрали инициативу. По истечении первых четырех с половиной минут они вели 16:0 (9 очков записал на себя Руслан Абдулбасиров) — более чем серьезный задел. Но, если в первом матче наша команда после стартового рывка заметно сбавила обороты, то теперь напротив — лишь наращивала свое преимущество, которое по ходу второго периода достигало 25 очков.

Питерцы смогли перехватить инициативу лишь в третьей десятиминутки, когда им удалось отыграть половину своего отставания, сведя его к 12 очкам. Но все их надежды на спасение разбил еще один рывок самарцев. Вновь начало периода (на этот раз четвертого), вновь 16:0 — и безнадежные для хозяев «48:78» на табло за пять минут до финальной сирены.

За оставшееся время никаких чудес не произошло. 84:57 — уверенная победа «Самары-2». Она позволила нашей команде существенно поправить свое турнирное положение: теперь она занимает четвертое место в таблице.

ЦОП КБ — Самара-2 57:84 (9:26, 19:24, 20:12, 9:22)
Санкт-Петербург, 24 января 2017 г.
ЦОП КБ: Кубынин (15), Шарнин (15), Топорков (14), Климович (4), Янушко (3) — с.п., Кощей (4), Ходков (2), Угрюмов, Харитон, Василевский, Просоловский.
Самара-2: Абдулбасиров (19, 4 блокшота), Радивоевич (9, 6 передач), Сморкачев (8), Бушуев (4), Стойко (2) — с.п., Гребнев (12), Крайнов (12), Гусенков (10), Синегубов (8, 5 передач), Грушевский.

Следующие свои матчи «Самара-2» проведет 8 и 9 февраля в Перми.