08 февраля 2017, 14:00

Уступили в концовке

Первый матч против «Пармы-2» сложился для нашей молодежки не очень удачно — поражение в концовке 82:85.

Самарцы сразу же показали серьезность своих намерений: Руслан Абдулбасиров, Николай Бушуев и Владимир Радивоевич за первую минуту принесли гостям 6 безответных очков. А на четвертой минуте после точного броска Филиппа Стойко преимущество нашей команды стало двузначным — 13:3.

Пермякам пару раз удавалось сокращать разницу в счете. Так, в середине второго периода «Самара» вела всего 4 очка (30:26). Но попадания все тех же Абдулбасирова и Стойко вернули команде 10-очковый задел, с которым она и подошла к большому перерыву (46:36).

В третьем периоде усилиями разыгравшихся Дмитрия Халдеева и Дмитрия Гусенкова самарцы держались на безорасном расстоянии. Еще за полторы минуты до завершения четверти задел был вполне комфортным: 58:46. Но уже в начале заключительной десятиминутки хозяева впервые в матче вырвались вперед (61:62).

Несколько минут соперники обменивались выпадами, а затем наша команда, казалось, вернула себе инициативу. И за полторы минуты до финальной сирены она имела «+7» (81:74). Самарцы были впереди и за 10 секунд до завершения основного времени матча (82:80), но удача в концовке была явно не на их стороне. Они пропустили от хозяев «2+1», а потом не смогли организовать достойный ответ.

82:85 — первое после Нового года поражение «Самары-2».

Парма-2 — Самара-2 85:82 (14:22, 22:24, 22:15, 27:21)
Пермь, 8 февраля 2017 г.
Парма-2: Платунов А. (17), Хозяшев (15), Яковлев (7), Ткаченко (7), Архипов (0) — с.п., Борисюк (18), Прокин (17), Платунов В. (3), Широков (1), Головченко.
Самара-2: Абдулбасиров (19, 11 подборов, 3 блокшота), Радивоевич (11, 5 передач), Бушуев (11), Стойко (7), Сморкачев (5) — с.п., Гусенков (9), Гребнев (7), Крайнов (6), Халдеев (4), Грачев (3).