14 февраля 2017, 21:00

Первый матч в Нижнем — нокаутом!

Первый поединок в Нижнем Новгороде завершился уверенной победой «Самары-2» — 98:51.

Первые четыре минуты прошли в равной борьбе, а счет на табло — 8:7 в пользу самарцев — вроде бы не предвещал ничего неожиданного. Но оставшийся до завершения стартового периода отрезок самарцы выиграли 19:2, сделав серьезную заявку на итоговый успех. Начало второй десятиминутки эту заявку только укрепило — наша команда довела свое преимущество до 25 очков (34:9). А к большому перерыву и вовсе сняла все вопросы об исходе поединка — «+34» (55:21). Во второй половине разница в счете продолжала расти. И если бы в концовке «Самара» не снизила процент реализации, быть бы второй подряд «сотне». Хотя и без нее победа получилась более чем убедительной — 98: 51.

Нижний Новгород-2 — Самара-2 51:98 (9:27, 12:28, 14:22, 16:21)
Нижний Новгород, 14 февраля 2017 г.
Нижний Новгород-2: Крушельницкий (10), Чирков (8), Осьминин (5), Мыльников (4), Гордиенко (0) — с.п., Лисицкий (8), Эксанов (4), Сиднев (4), Иванов (2), Попонин (2), Новожилов (2), Расстальной (2).
Самара-2: Радивоевич (13), Абдулбасиров (10, 5 блок-шотов), Крайнов (8), Сморкачев (4), Бушуев (2) — с.п., Синегубов (21), Гребнев (14), Грачев (10), Стойко (9, 6 передач), Чеваренков (7, 6 передач).