18 февраля 2017, 16:00

Переезд победе не помеха

«Самара-2» продолжает коллекционировать выездные победы: сегодня наша команда в первом матче в Казани переиграла УНИКС-2 (89:72).

То, что переезд из Нижнего Новгорода в Казань не сильно сказался на настрое самарцев, стало понятно уже после первой сыгранной минуты: 5:0 в пользу гостей. Да и вся стартовая четверть в целом прошла при преимуществе нашей команды, в составе которой выделялись Даниил Синегубов, Руслан Абдулбасиров и Артем Чеваренков — 24:15 по истечении десяти минут. Начало второго периода лишь укрепило положение самарцев: «+13» (30:17).

Но и казанцы не собирались сдаваться так быстро. Несмотря на активность Даниила Синегубова (13 очков за первую половину), они постепенно стали отыгрывать свое отставание. К большому перерыву от преимущества «Самары» осталось всего 5 очков (43:38). А не прошло и четырех минут третьего периода, как счет впервые в матче стал равным — 49:49.

Шаткое равновесие продержалось, впрочем, всего пару минут. А затем Владимир Радивоевич, Александр Крайнов и Филипп Стойко реализовали три атаки подряд — и к заключительной четверти гости вновь подходили с комфортным заделом (68:55). Окончательно же все вопросы об исходе поединка были сняты, когда хозяева пять минут не могли отметиться набранными очками. Самарцы этот отрезок провели куда продуктивнее (рывок 12:0), получив «64:86» на табло за две минуты до финальной сирены. Все, что удалось казанцам — уйти от совсем уж неприличной разницы в «-20».

89:72 — очередной гостевой успех «Самары-2».

УНИКС-2 — Самара-2 72:89 (15:24, 23:19, 17:25, 17:21)
Казань, 18 февраля 2017 г.
УНИКС-2: Салмин (26), Загретдинов (9), Князев (4), Назмутдинов (3), Пасечник (0) — с.п., Кривых (17), Билле (10), Хабиров (3), Карпов, Шарипов, Пашихин.
Самара-2: Синегубов (15), Абдулбасиров (13), Радивоевич (11), Крайнов (9), Сморкачев (3) — с.п., Стойко (19), Чеваренков (8, 6 передач), Грачев (6), Халдеев (5), Гребнев.

В воскресенье команды проведут второй матч. Начало — в 15-00 (самарское время).