23 февраля 2017, 20:00

«Самара» — «Университет-Югра». После матча

Игроки и тренеры «Самары» и «Университета-Югра» подвели итоги прошедшего сегодня поединка.

Дмитрий Головин, защитник «Самары»:
- Не знаю, за счет чего нам удалось сегодня так выиграть. Проигрываем более слабым командам, уверенно выигрываем у конкурентов... Нет стабильности. Сегодня на результате во многом сказалась травма основного центрового соперника в самом начале матча, плюс мы дотерпели, где-то получилось показать свою игру. Придаст ли эта победа уверенности? Нет, это же БК «Самара» — только трэш!

Сергей Зозулин, главный тренер «Самары»:
- Впечатления после победы всегда хорошие. Особенно сейчас, когда у нас многое не получалось. Тем более, и команда соперника очень хорошая. Очень важные мячи в момент, когда застопорилось наше нападение, забил Алексей Чиликин, его 8 очков подряд были очень нужны. Поздравляю с победой всю нашу команду — боролись, играли, полностью выполнили наше задание: интенсивная игра, заставили их лидеров защищаться и атаковать с сопротивлением. Все, что нами было на эту игру запланировано, мы выполнили. Мы полностью разобрали соперника, не только их лидера, Николу Лепоевича, но и всю команду. Но это не говорит о том, что и следующая игра будет такая же. Сейчас у нас идут самые важные матчи — за место в первой четверке, которая дает преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф. И каждая игра на вес золота.

Александр Пушкин, форвард «Университета-Югра»:
- Конечно, не ожидал такого результата. Хотелось победить, и у нас все для этого было... Сказались перерыв, практически месяц между играми, и потеря в самом начале матча основного центрового, Александра Савенкова, что внесло в нашу игру дисбаланс. Не пошло с самого начала — и мы не смогли вернуться в игру. Сейчас сложно сказать, будут ли какие-то перестановки в таблице после этого результата, вся борьба еще впереди, поэтому для нас ничего критичного в этой ситуации пока нет. В любом случае, независимо от результата, приятно вернуться в родной город: здесь родители, друзья... Хотелось показать хорошую игру, но не получилось. А возвращаться в Самару всегда приятно: зрители здесь хорошо болеют, на матчах хорошая атмосфера... Это очень радует — что баскетбол в Самаре живет. Надеюсь, теперь увидимся в финале.

Олег Тен, тренер «Университета-Югра»:
- Поздравляю команду «Самары», которая показала великолепный баскетбол. Какие могут быть еще комментарии?! Мы свой план на игру не выполнили, «Самара» же, думаю, выполнила. Конечно, мы настраивались на этот матч. Другое дело, у нас был очень большой перерыв, практически месяц мы были без игровой практики, это, конечно, наложило свой отпечаток на игру. Поэтому нам в Самаре было тяжело. 

Похожие новости