26 февраля 2017, 20:00

«Самара» — МБА. После матча

Игроки и тренеры «Самары» и МБА подвели итоги прошедшего сегодня поединка.

Евгений Фидий, форвард «Самары»:
- Мы вторую игру подряд играем дома, на своей площадке, и играем хорошо — почувствовали уверенность и реализовали ее в забитых бросках. Хотя игра была сложная — и в Москве в первом круге матч был непростым. Хотя МБА идет в нижней части, это крепкая команда, она хорошо сыграна, и легких матчей с ней просто не бывает. Поэтому победа сегодня получилась по-настоящему трудовой. Москвичи молодцы, боролись до конца. Мы то отрывались в счете, то они нас догоняли... Хотя я считаю, что мы выиграли бы в любом случае.

Сергей Зозулин, главный тренер «Самары»:
- Уж простите, что сегодня игра проходила не так, как с Сургутом, концовка была более драматичной. Но самое главное — она сложилась в нашу пользу. Хочу обратить внимание вот на что. Если игроки не будут сами настраиваться на такие вот матчи — в плей-офф нам будет тяжело. Нужен, прежде всего, настрой, не должно быть так: вот сейчас игра закончится — и мы выиграем.

Сергей Торопов, форвард МБА:
- Хотелось, конечно, победить — и самому себе что-то доказать, и еще кому-нибудь... У нашей команды такая ситуация, что нужны победы, а даются они очень тяжело. Приходится все игры вытаскивать буквально «на зубах». Где-то нам везет, где-то нет. Сегодня вот «Самаре» повезло больше. Может быть, нам чуть-чуть не хватило везения: игра была равная, 5-10 очков — разница в баскетболе вполне отыгрываемая, поэтому руки никто не опускал, у всех было желание победить.

Александр Афанасьев, главный тренер МБА:
- 1 из 26 из-за дуги? Это даже не вопрос — это констатация факта. Бывают такие дни... Причина вот в этом: мы всю игру держались, был и рисунок, и ритм, забей мы два-три мяча (а атаки были хорошие, подготовленные) — и игра могла пойти по-другому, мы могли войти в концовку... Мы же все время доставали-доставали, но так, к сожалению, и не достали. Не полетело. И еще мы уступаем в мужской борьбе, в единоборствах: ребята молодые, на секунду расслабился — и упустил игрока. Это только кажется, что мелочи... Обидно, но что ж, будем работать.

Похожие новости