02 марта 2017, 17:00

Уступили в овертайме

Растеряв во второй половине матча 18-очковое преимущество, «Самара-2» уступила «Локомотиву-Кубань-2» (79:85).

Стартовая десятиминутка была вчистую выиграна хозяевами. Перекрыв сопернику путь к своему кольцу, сами самарцы очки набирали исправно. Особенно активны были Александр Крайнов (7 очков в начале отрезка) и Даниил Синегубов (7 очков и 3 передачи). Добытого задела (22:10) нашей команде хватило, чтобы чувствовать себя относительно спокойно: хотя во втором периоде игра подравнялась, разницу в «+10» хозяева усилиями Даниила Синегубова и Артема Чеваренкова (8 и 5 очков за вторую четверть соответственно) уверенно удерживали.

Сразу после большого перерыва Александр Крайнов двумя точными попаданиями довел разницу до максимальных «+18» (45:27). Но в середине третьего периода Игорю Грачеву пришлось затребовать тайм-аут: краснодарцы отыграли половину своего отставания (52:43). А за две минуты до завершения четверти от преимущества самарцев остались лишь воспоминания (52:47). Очень кстати пришлись два дальних выстрела Филиппа Стойко в начале заключительного периода, после которых самарцы вновь получили двузначное преимущество (63:51).

Но последовал крайне неудачный отрезок, вместивший в себя целую серию потерь и промахов — за 4:58 до завершения основного времени на табло впервые установилось равенство, 64:64. В концовку самарцы входили с символическим перевесом, но за 20 секунд до сирены гости вновь сравняли счет — 71:71. У Артема Чеваренкова было достаточно времени, чтобы подготовить решающую атаку, но его проход цели не достиг, и соперники ушли на овертайм.

Дополнительную пятиминутку увереннее вроде бы начала наша команда: треха «промолчавшего» всю вторую половину Даниила Синегубова и 4 очка Руслана Абдулбасирова дали ей небольшой задел. Но и его гости быстро отыграли, а за полторы минуты до конца овертайма и вовсе вышли вперед (78:81). Отыграться «Самара» уже не сумела.

79:85 — первый за три месяца домашний матч «Самара-2» завершила поражением.

Самара-2 — Локомотив-Кубань-2 79:85 ОТ (22:10, 19:17, 16:24, 14:20, 8:14)
Самара, 2 марта 2017 г.
Самара-2: Синегубов (18, 10 передач), Крайнов (15), Абдулбасиров (13), Радивоевич (7), Сморкачев (4) — с.п., Стойко (12), Чеваренков (9), Халдеев (1), Грачев.
Локомотив-Кубань-2: Балашов (30), Герасимов (14), Платонов (14), Величкин (5), Усольцев (0) — с.п., Коротяев (8), Кудинов (7), Лисовский (5), Абраменков (2), Кузьмин, Попов.

В пятницу в «МТЛ Арене» команды проведут второй матч. Начало — в 15-00.