03 марта 2017, 16:00

Непростой реванш

Во втором матче «Самара-2» переиграла «Локомотив-Кубань-2» (67:57).

Как и накануне, самарцы постарались начать матч активно. «Мотором» команды выступил Артем Чеваренков, за стартовые две минуты настрелявший 6 очков. Его почин поддержал «патентованной» трехой из угла Андрей Грачев — после трех сыгранных минут хозяева повели 11:5. А ближе к концу первого периода Владислав Сморкачев и Филипп Стойко, затерроризировав оборону южан, поспособствовали рывку, который принес «Самаре» перевес в «+12» (25:13).

На стыке первого-второго периодов девять минут гости не могли забить с игры. У самарцев же полетело издали: Руслан Абдулбасиров, Даниил Синегубов и Андрей Грачев своими трехами довели разницу до 22 очков (36:14). Но затем пришла пора ошибаться и промахиваться нашей команде, и краснодарцы стали быстро отыгрывать свое отставание, незадолго до большого перерыва сведя его к 14 очкам (40:26).

Неудачный отрезок продолжился и в третьей десятиминутке. Всего 1 очко за четыре минуты — и от преимущества осталось лишь 8 очков (43:35). Но стоило Даниилу Синегубову, наконец, в проходе пробиться к кольцу соперника — и дело с набором очков пошло веселее. Хотя и гости не собирались останавливаться. А потому к заключительному периоду команды подошли при интригующих 52:43 на табло.

Большую часть четвертого периода разница в счете колебалась в диапазоне 6-9 очков. В середине периода счет на долгие три минуты замер на отметке «57:50». Первым тревожное затишье решился прервать Александр Крайнов, чья треха вернула самарцам психологически важные 10 очков задела. С ними наша команда и вошла в концовку. Гости не сдавались до последнего, пытались прессинговать и фолили — вот только сегодня хозяева упускать победу были уже не намерены.

67:57 — «Самара-2» берет у краснодарцев реванш.

Самара-2 — Локомотив-Кубань-2 67:57 (25:14, 17:12, 10:17, 15:14)
Самара, 3 марта 2017 г.
Самара-2: Синегубов (15), Чеваренков (11, 5 передач), Абдулбасиров (6, 11 подборов), Грачев (6), Радивоевич (0) — с.п., Стойко (13, 10 подборов), Халдеев (7), Сморкачев (5), Гребнев, Ребров.
Локомотив-Кубань-2: Платонов (13), Герасимов (13), Балашов (8), Абраменков (7), Величкин (3) — с.п., Усольцев (8), Кузьмин (3), Попов (2), Карманов, Коротяев, Кудинов, Лисовский.

Следующие свои матчи «Самара-2» проведет через две недели: 16-17 марта наша команда примет ЦСКА-2.