21 марта 2017, 15:28

Уступили в последнем домашнем матче регулярки

Второй матч против «Пармы-2» завершился в пользу соперника: «Самара-2» уступила 58:65.

Как и накануне, самым активным в составе самарцев поначалу был Филипп Стойко. Уже на второй минуте матча он завершил усилия включивших прессинг партнеров ярким данком. Хозяева вели в счете практически весь первый период, но несколько ошибок в концовке лишили их преимущества, и на первый перерыв команды ушли при «12:16» на табло.

На стыке первого-второго периодов пермяки выдали рывок 18:0, получив двузначное преимущество (12:26). Самарцы более семи минут не могли набрать очков. Но и когда, наконец, отличился Дмитрий Халдеев, ситуацию это принципиально не изменило: разница в счете доходила до 17 очков.

Повод для оптимизма у самарских болельщиков появился уже в третьем периоде. Дмитрий Халдеев, пару раз переигравший оппонентов в «краске», свел отставание хозяев к 6 очкам (34:40). Но закрепить этот успех не удалось: проигранный отрезок 0:11 — и вновь солидное отставание (39:51 к концу десятиминутки).

Вокруг этих же 12 очков разница «плясала» и в заключительном периоде. Лишь за полторы минуты до завершения основного времени Филипп Стойко и Дмитрий Гусенков свели отставание к 6 очкам (54:60). Но спасти игру уже не удалось.

58:65 — поражение «Самары-2».

Самара-2 — Парма-2 58:65 (12:16, 14:22, 13:13, 19:14)
Самара, 21 марта 2017 г.
Самара-2: Стойко (10), Радивоевич (7), Синегубов (6), Крайнов (4), Чеваренков (0) — с.п., Халдеев (10), Гусенков (9), Грачев (8), Сморкачев (2), Гребнев (2), Грушевский.
Парма-2: Хозяшев (12), Архипов (12), Борисюк (11), Платунов В. (10), Платунов А. (3) — с.п., Прокин (9), Широков (8), Онянов.

Это был последний домашний матч «Самары-2» в регулярном чемпионате. В апреле наша команда проведет шесть матчей на выезде — в Красноярске, Химках и Саратове.