21 марта 2017, 18:00

«Финал восьми» ДЮБЛ пройдет в Самаре!

Сегодня стало известно, что «Финал восьми» первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги пройдет в Самаре с 12 по 17 апреля.

И сегодня же определились все участники финального раунда. За медали чемпионата поспорят: в группе А3 — ЦСКА (Москва), «Урал-ДЮБЛ» (Екатеринбург), «Парма-ДЮБЛ» (Пермский край) и МКУ ДЮСЦ (Чехов), в группе Б3 — «Химки» (Московская область), «Самара-ДЮБЛ» (Самара), «Зенит-ДЮБЛ» (Санкт-Петербург) и «Автодор» (Саратов).

Матчи пройдут 12-17 апреля в Самаре в «МТЛ Арене» и СК СГЭУ. Сначала внутри групп команды проведут по три встречи. По две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфинал.

Отметим, что проведение нашим клубом финальных этапов престижных всероссийских и международных баскетбольных турниров становится уже доброй традицией. В 2014 г. Самара принимала Суперфинал Европейской юношеской баскетбольной лиги, в 2015-м — «Финал восьми» ДЮБЛ, в прошлом году — «Финал восьми» Единой молодежной лиги ВТБ. И неизменно организация и проведение этих турниров получали самую высокую оценку от участников, болельщиков и специалистов.

Год назад «Финал восьми» ДЮБЛ проходил в Саратове, и тогда наша команда сумела завоевать бронзовые медали.

Похожие новости