22 марта 2017, 13:00

«Если вы не равнодушны к команде «Самара» — придите и поболейте за нас!»

«Самара» готовится к старту плей-офф Суперлиги.

Вернувшись с Дальнего Востока, где она провела последние матчи регулярного чемпионата, наша команда практически без паузы приступила к подготовке к четвертьфиналу. Уже в ближайшее воскресенье, а затем и в понедельник «Самара» стартует в плей-офф матчами против «Спартака-Приморье».

О настроении в команде и ожиданиях от противостояния с хорошо знакомым соперником нам рассказали центровой Алексей Жуканенко и главный тренер «Самары» Сергей Зозулин.

Алексей Жуканенко, центровой БК «Самара»:
- Недавний матч во Владивостоке прошел в борьбе, но, к сожалению, нам чуть-чуть не хватило для победы. Теперь хотелось бы, чтобы это «чуть-чуть» сыграло за нас, тем более, мы начинаем серию дома, имеем преимущество площадки и это преимущество нужно использовать. Лететь на Дальний Восток и обратно было, конечно, непросто, первые два-три дня по возвращении чувствовали себя не очень, но к играм плей-офф, думаю, мы правильно откорректируем тренировочный процесс и подготовимся должным образом. И акцентируемся мы сейчас как раз на том, чтобы правильно восстановиться и быть физически готовыми. И, конечно, для нас особенно важна будет поддержка болельщиков. Она будет для нас главным фактором и стимулом для движения вперед. Буду благодарен каждому болельщику, кто придет в зал и будет нас поддерживать.

Сергей Зозулин, главный тренер БК «Самара»:
- Готовимся к плей-офф в рабочем настроении. Будем стараться использовать свои преимущества и лишить преимуществ соперника. Главное в матчах плей-офф — внутренняя дисциплина. Каждая команда уже все знает о своих соперниках, и не только по нынешнему чемпионату. И мы уже изучили «Спартак-Приморье» и по матчам с нами, и по играм с другими командами. Мы знаем сильные и слабые стороны друг друга, и все будет зависеть от того, кто сыграет более дисциплинированно. Семь команд в Суперлиге сейчас примерно равны по силам, важно подготовиться к конкретной предстоящей игре. Акклиматизация и перелеты? Думаю, ни для нас, ни для соперника здесь нет никаких преимуществ. Хочу сейчас обратиться к болельщикам. Если вы не равнодушны к команде «Самара» — придите и поболейте за нас! Мы играем для вас!

Матчи «Самара» — «Спартак-Приморье» состоятся в «МТЛ Арене» 26 и 27 марта. 26 марта начало игры в 18-00, 27-го — в 19-00. Вход для болельщиков свободный.

Третий и (если понадобится) четвертый матчи серии до трех побед пройдут во Владивостоке 30 и 31 марта, пятый матч в случае необходимости вновь пройдет в Самаре 3 апреля.

 

Похожие новости