06 апреля 2017, 17:00

Один матч «Химкам» все же отдали

После трех побед над химчанами (двух дома и одной выездной накануне) «Самара-2» все-таки уступила подмосковной команде (60:73).

Начало матча осталось за химчанами, которые после трех сыгранных минут повели 7:3. Но следующие свои очки хозяева набрали лишь на последней минуте стартового периода. Самарцы за это время сумели набрать безответные 9 очков — этого хватило, чтобы завершить десятиминутку в свою пользу (12:11).

Но и второй период активнее начали химчане, вернувшие себе преимущество. Усилиями Никиты Иванова и Даниила Синегубова наша команда не отпускала соперника далеко, но на большой перерыв ушла, отставая на 5 очков (23:28). Разница в 3-5 очков держалась и несколько минут в третьей четверти, а затем хозяева стали убегать в отрыв. И к началу заключительного периода «Самара» уступала уже солидные 16 очков (39:55).

Спурт гостей 9:1 на старте четвертого периода (5 очков набрал Дмитрий Халдеев) свел отставание к 8 очкам (48:56). Химчанам, чтобы остановить этот порыв, потребовался тайм-аут, и они «заморозили» разницу на отметке в 9 очков. Хотя Дмитрий Халдеев и не собирался останавливаться, за три минуты до завершения основного времении очередной его точный бросок показал, что ничего еще в матче не ясно — 58:65.

Но этого задела хозяевам оказалось достаточно: они довели поединок до победы 73:60.

Химки-2 — Самара-2 73:60 (11:12, 17:11, 27:16, 18:21)
Химки, 6 апреля 2017 г.
Химки-2: Попов (12), Вольхин (11), Ардисламов (6), Ахмедов (6), Барашков (4) — с.п., Шоинбеков (15), Прощенко (9), Суворов (6), Лепилов (4), Гучетль.
Самара-2: Синегубов (13, 10 подборов), Гусенков (8), Иванов (7, 10 подборов), Стойко (6), Радивоевич (3) — с.п., Халдеев (19), Бушуев (2), Гребнев (2), Грачев, Сморкачев, Крайнов.

В регулярном чемпионате «Самаре-2» осталось провести два матча: 20 и 21 апреля в Саратове она сыграет с «Автодором-2».