20 апреля 2017, 18:00

«32+20» от Халдеева для победы не хватило

Судьба первого матча в Саратове решилась в овертайме. И не в пользу «Самары-2» — поражение 83:87.

Соперники устроили настоящее «перетягивание каната», в роли которого выступила инициатива. С десяток раз в матче менялся лидер, но ни саратовцам, ни нашей команде не удавалось оторваться больше, чем на 5-6 очков. В итоге командам не хватило сорока минут основного времени.

Причем, если в третьей четверти «Самара» постоянно вела в счете, в четвертой она уже выступала в роли догоняющего. Отличную игру провел Дмитрий Халдеев, обновивший пару клубных рекордов. Заключительная десятиминутка ему особенно удалась: за этот отрезок он набрал 12 очков, в том числе и те, которые позволили перевести поединок в овертайм.

В овертайме «Самара» усилиями Даниила Синегубова и Дмитрий Халдеева набрала всего 3 очка. Этого было слишком мало, чтобы рассчитывать на успех. 83:87 — первый матч остался за «Автодором-2».

Автодор-2 — Самара-2 87:83 ОТ (16:19, 26:22, 13:18, 25:21, 7:3)
Саратов, 20 апреля 2017 г.
Автодор-2: Куркин (29), Захаревич (11), Лагутин (10), Баландин (10), Демидюк (7) — с.п., Юдичев (7), Косичкин (6), Макаров (5), Фоминых (2), Козинец.
Самара-2: Радивоевич (12), Бушуев (10), Стойко (0), Сморкачев (0), Грушевский (0) — с.п., Халдеев (32, 20 подборов, 4 перехвата, 2 блокшота), Синегубов (19), Крайнов (5), Гусенков (4, 9 передач), Грачев (1), Гребнев.

В пятницу команды проведут второй матч. Начало — в 16-00 (самарское время).