21 апреля 2017, 16:00

«Регулярку» завершили победой

Поведя в счете в середине первого периода, самарцы уже не отдавали сопернику инициативу. И взяли у «Автодора-2» реванш — 86:79.

Первые несколько минут в счете вели хозяева. Пару раз самарцам удавалось вырваться вперед, но соперник тут же возвращал себе преимущество. А вот точный бросок Филиппа Стойко аккурат на экваторе стартовой десятиминутки оказался во многом знаковым: больше наша команда саратовцам лидерство уже не отдавала.

Во втором периоде самарцы то отрывались на 7-9 очков, то позволяли хозяевам приблизиться вплотную, на 1 очко. На беду саратовцев, разыгрался вхолостую отбегавший первую четверть Дмитрий Халдеев: его 11 очков стали серьезным подспорьем для команды.

В третьем периоде гости постепенно начали отрываться в счете, и незадолго до завершения отрезка Александр Крайнов сделал преимущество «Самары» двузначным (62:51). А два подряд попадания Николая Бушуева в начале заключительной десятиминутки лишь укрепили ее лидерство.

В середине четвертого периода саратовцы сумели отыграть половину своего отставания, сократив его до 6 очков (72:66). Но 5 очков в течение 30 секунд от Николая Бушуева и пара данков от Дмитрия Халдеева их остановили. За 1:11 до финальной сирены треха Андрея Грачева фактически сняла все вопросы о победителе матча — «+13» у «Самары». «Автодор» еще смог набрать безответные 6 очков, но они ему ничем не помогли.

86:79 — регулярный чемпионат «Самара-2» завершает победой.

Автодор-2 — Самара-2 79:86 (14:17, 20:20, 17:25, 28:24)
Саратов, 21 апреля 2017 г.
Автодор-2: Баландин (28), Куркин (17), Лагутин (12), Демидюк (4), Макаров (0) — с.п., Юдичев (5), Захаревич (4), Фоминых (4), Косичкин (2), Козинец (2), Петенев (1), Авдеев.
Самара-2: Бушуев (17), Радивоевич (13, 10 подборов), Синегубов (9, 9 подборов, 7 передач), Гусенков (6, 8 передач), Стойко (2) — с.п., Халдеев (23, 15 подборов), Грачев (8), Сморкачев (4), Крайнов (4), Грушевский, Гребнев.

По итогам регулярного чемпионата «Самара-2» стала четвертой. В первом раунде «Финала восьми», который пройдет в Краснодаре с 30 апреля по 2 мая, наша команда сыграет с «Зенитом-2».