25 апреля 2017, 09:00

Малыши привозят из Можги «бронзу»

С 21 по 23 апреля в г. Можга (республика Удмуртия) проходил Всероссийский турнир среди мальчиков 2007 г.р. БК «Самара» был представлен в Можге воспитанниками Андрея Владимирова, для которых эта поездка стала первым турниром за пределами родного города.

Соперниками юных самарцев были команды из Можги, Березников (Пермский край), Ижевска, Тюмени, Сыктывкара, Екатеринбурга и Перми. И наши ребята не затерялись в такой представительной компании — домой они вернулись с бронзовыми медалями и несколькими индивидуальными призами.

В первом своем матче «Самара» встречалась с хозяевами турнира и уступила со счетом 18:28. Но это не выбило команду из колеи. Две победы — над соперниками из Екатеринбурга (48:11) и Перми (35:15) — и второе место в подгруппе дали ей право сыграть в полуфинале.

В полуфинале, правда, было еще одно поражение — от команды из Березников (13:23). Но шумная поддержка родителей, проделавших путь в несколько сотен километров, чтобы поддержать ребят, дала им дополнительные силы. И в матче за третье место они обыграли команду Ижевска — 33:23.

Индивидуальными наградами по итогам турнира были отмечены:
Конкурс штрафных — Степан Храменков
Конкурс трехочковых — Артем Орда
Суперснайпер — Василий Грицков
Конкурс центровых — Арсений Ялов
Лучший игрок команды — Григорий Артемьев
Лучший нападающий турнира — Максим Мелькумов

Победителем турнира стала команда г. Березники, второе место досталось баскетболистам из Можги.

Поздравляем ребят и тренера Андрея Владимирова с этим успехом! 

Похожие новости