31 июля 2017, 18:00

Александр Полинкевич принял участие в тренировочном лагере

С 20 по 30 июля в Самаре прошел тренировочный лагерь, организатором которого выступило баскетбольное агентство «Prof_ID». В сборе приняли участие в том числе игроки основного, молодежного составов и команды ДЮБЛ БК «Самара». А в качестве тренера в лагере работал ассистент главного тренера команды Суперлиги Александр Полинкевич.

Александр Полинкевич, тренер БК «Самара»:
- Тренировки в лагере были направлены на восстановление физических кондиций игроков и развитие баскетбольных навыков, поэтому интенсивность занятий была достаточно высокой. В первую очередь, хочется отметить профессионализм и дисциплину участников лагеря. Порадовало то, что у всех ребят есть понимание того, что необходимо работать самостоятельно, чтобы прогрессировать и набирать спортивную форму к началу сезона. Было видно желание ребят работать, многие из них оставались для индивидуальной работы и после окончания тренировочных занятий. Для меня как тренера участие в подобном мероприятии — это отличный опыт. Основным показателем нашей работы я считаю готовность игроков к основным сборам в своих командах и отличная физическая подготовка спортменов к началу сезона.

Для игроков БК «Самара», как и для самого Александра Полинкевича, этот тренировочной лагерь стал последним этапом самостоятельной подготовки к началу общекомандных сборов, которые стартуют уже 1 августа.

Похожие новости