10 августа 2017, 12:18

«У каждого из ребят, работающих тренерами, есть шанс — все будет зависеть только от них самих»

Президент БК «Самара» Камо Сергеевич Погосян прокомментировал произошедшие в клубе тренерские перестановки.

- К этим изменениям мы шли не первый год. Когда мы только начинали наш проект в 2011 году, то прекрасно понимали, что в какой-то момент в нашу работу нужно будет вливать «свежую кровь». Игорь Грачев прошел очень хороший путь: и помогая Сергею Зозулину на детско-юношеском уровне, и самостоятельно работая с молодежной командой. Его работу заметили и в Российской федерации баскетбола, доверив ему юношескую сборную страны. Поэтому его назначение в главную команду клуба было логичным. С Сергеем Зозулиным мы готовили его к этому, создавали ему все условия, необходимые, чтобы расти как тренеру.

Есстественно, перестановки затронули и другие подразделения нашего клуба. Похожий с Грачевым путь у нас прошел и Дмитрий Пивцайкин, который три года назад принял команду ДЮБЛ, и за это время дважды завоевал медали чемпионата. Его работу также заметили в РФБ и привлекли в сборную U16. Все это говорит о том, что мы планомерно двигаемся вперед, наши кадры растут, и я надеюсь, что и на новом, более высоком уровне они будут показывать достойные результаты.

Место во главе команды ДЮБЛ мы также доверили нашему воспитаннику. Илья Локтионов долгое время помогал Игорю Грачеву и имеет уже очень хороший опыт — и теперь на него вместе с помощником Алексеем Щукиным ложится большая ответственность. Но это ребята с большим желанием, с амбициями, им нравится их работа, и я рассчитываю, что у них обязательно все получится.

В нашем клубе мы уделяем очень большое внимание преемственности. И наши бывшие игроки, работающие уже в новом качестве, показывают очень хорошие результаты. В минувшем сезоне мы добились отличных результатов практически во всех подразделениях клуба. И добивались их наши тренеры, которые растут у нас в клубе. Надеюсь, мы эту тенденцию продолжим. У каждого из ребят, работающих тренерами, есть шанс — все будет зависеть только от них самих. Я желаю им всем удачи и надеюсь, что произведенные нами перестановки принесут только позитивный результат.

Похожие новости