06 сентября 2017, 09:00 Новости клуба

«Самара» отправилась на сборы в Латвию

Сегодня утром «Самара» отправилась в Латвию, где пройдет очередной этап подготовки к приближающемуся сезону.

На сборы, которые пройдут в городе Лиепая, Игорь Грачев взял 12 игроков. Это Максим Числов, Артем Чеваренков, Даниил Синегубов, Евгений Фидий, Никита Иванов, Евгений Минченко, Алексей Чиликин, Дмитрий Головин, Алексей Зозулин, Александр Савенков, Линас Лекавичус и Алексей Голяхов.

В Лиепае наша команда проведет всего неделю, но она будет очень насыщенной.

С 7 по 10 сентября «Самара» примет участие в международном турнире «LOC Cup». Помимо самарцев и хозяев, команды «Лиепая», в нем сыграют сильнейшие команды Латвии ВЭФ и «Венстпилс», чемпион и бронзовый призер чемпионата Эстонии — «Калев» и «Тарту», литовский «Лиеткабелис», а также российские представители Единой лиги ВТБ — «Енисей» и «Парма». На групповом этапе «Самара» сыграет с «Тарту» (7 сентября) и ВЭФ (8-го). 10 сентября команды-участницы по итогам группового этапа разыграют места с 1-го по 8-е.

Помимо этого, 12 сентября «Самара» проведет товарищеский матч с «Лиепаей».

13 сентября команда вернется в Самару, где 19-20 сентября в рамках турнира памяти Г.А. Приматова проведет два матча с иркутским «Иркутом».

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Игрой команды в матчах с «Автодором» я доволен, результатом — нет. Конечно, хотелось бы выиграть, но мы не так много времени работаем, чтобы выигрывать у команды, которая по статусу нас выше и должна быть сильнее. Сказывается и разный уровень готовности наших игроков: кто-то летом не отдыхал и на площадке выглядит более хорошо, кто-то отдыхал или лечил травмы — поэтому смотрятся все по-разному. И есть надежда, что мы будем только улучшать свою игру. Сбор в Латвии еще раз покажет нам, насколько мы готовы. Мы проведем три-четыре игры с хорошими соперниками, будет время разобрать сильные и слабые стороны, лучше наиграть наши комбинации и притереться друг к другу. Плюс мы проведем две игры на Турнире Приматова — думаю, этого будет вполне достаточно перед официальным стартом чемпионата Суперлиги.

Похожие новости