18 сентября 2017, 10:00 Новости клуба

«Возможность посмотреть на будущего соперника по Суперлиге»

Главный тренер «Самары» Игорь Грачев поделился ожиданиями от предстоящих матчей с «Иркутом», которые пройдут в Самаре в рамках турнира памяти Г.А. Приматова.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:

- Какой бы «боевой» ни была эта проверка, это все равно товарищеские матчи. И насколько мы готовы — будет ясно только с началом чемпионата. Но, конечно, в матчах с «Иркутом» хотелось бы показать, хотя бы примерно, к чему мы готовы и к чему мы стремимся — и по защите, и по нападению. Плюс, надеюсь, в этих матчах уже сыграют получившие травмы на сборе в Латвии Артем Чеваренков и Алексей Зозулин. И, возможно, во втором матче добавим кого-то из молодых игроков — посмотрим по первому матчу.

Это возможность посмотреть на будущего соперника по Суперлиге, который сейчас находится в неплохой форме. «Иркут» в межсезонье достаточно серьезно изменился, усилился, добавив хороших игроков, в том числе и легионера на позиции первого номера, который уже неплохо себя проявляет. Мы смотрим за результатами «Иркута», следили за Кубком Сибири и Дальнего Востока, в котором он участвовал, и знаем, что он достаточно хорошо провел две игры против «Спартака-Приморье», имеющего более сильный состав. Так что выглядит «Иркут» очень даже неплохо.

Матчи турнира памяти Г.А. Приматова между «Самарой» и «Иркутом» пройдут 19 и 20 сентября в «МТЛ Арене». Начало в 19-00.

В нынешнем году турнир будет проведен по необычной системе: «Самара» и «Иркут» проведут два матча, по итогам которых и будет определен обладатель трофея. Победитель определится по сумме набранных очков в двух матчах. Если по окончании основного времени во втором матче сумма набранных очков каждой командой будет одинаковой, то соперники сыграют один или несколько дополнительных пятиминутных периодов, пока одна из команд не наберет больше очков, чем другая.

Похожие новости