20 сентября 2017, 21:00 Новости клуба

«Мы работаем над ошибками, у нас еще все впереди»

Форвард «Самары» Евгений Фидий и главный тренер команды Игорь Грачев подвели итоги турнира памяти Генриха Приматова и оценили готовность к сезону.

Евгений Фидий, форвард «Самары»:
- Считаю, турнир мы провели хорошо. И в целом подготовка к сезону была проведена нами хорошо. Работа у нас никогда не останавливается, но, думаю, уже сейчас мы хорошо готовы к сезону и будем играть только на победу. Новички? На мой взгляд, всегда полезно оставлять в коллективе какой-то костяк, некоторые команды годами играют вместе — и это хорошо. Мы же летом укрепили несколько позиций, и ребята уже влились в коллектив, никаких проблем с этим не было.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Хорошо, что мы закончили этот турнир с положительными эмоциями. Были и огрехи, но два матча подряд вообще играть достаточно тяжело — заканчиваются и силы, и мотивация... И «Иркут» во втором матче выглядел уже неплохо: пошли броски, игроки были намного агрессивнее в нападении. А мы, наверное, где-то недооценили соперника, поэтому сегодня игра и получилась такой тяжелой. Команда до сих пор только еще вкатывается в игровой ритм, находится не в оптимальной, я надеюсь, форме. Но мы работаем над ошибками, и у нас еще, думаю, все впереди. До оптимальной формы еще далеко. Новички вписались в команду, показывают тот уровень игры, который от них требуется, но, считаю, они проявят себя еще больше. Филипп Стойко? Он получил время, агрессивно вошел в игру, забил — все это положительно сказывается и на молодом игроке, и на команде в целом.

Похожие новости