03 октября 2017, 08:00 Новости клуба

Очередные рубежи Алексея Чиликина

И вновь о рекордах! Во вчерашнем матче попросту неудержим был Алексей Чиликин. Он оформил дабл-дабл: 23 очка и 11 подборов (причем атаковал практически безупречно — 9 из 10 с игры).

Алексей уже не раз становился героем наших «рекордных» материалов. Ведь он главный старожил «Самары», выступающий за команду уже шестой сезон!

На сегодняшний день на его счету — 159 матчей за главную команду нашего клуба. И в последнем из них, против МБА, он в который раз заставил нас переписать клубную «Книгу рекордов».

Во-первых, 23 очка — это личный рекорд Алексея в играх за основную команду. В сезоне-2014/2015 он несколько раз набирал и больше, но было это в составе второй команды, выступавшей тогда в Высшей лиге.

Во-вторых, за один только вечер Алексей обошел сразу двоих своих бывших одноклубников — Игоря Самсонова (775 очков за «Самару») и Александра Варнакова (787 очков) — поднявшись на второе место в рейтинге лучших снайперов нашей команды. Сейчас у Алексея 793 очка в играх за «Самару». Выше в нашем рейтинге — только Андрей Кирдячкин, но и его 1063 очка уже не кажутся «вечными»....

Остается добавить, что Алексей Чиликин — рекордсмен «Самары» по общему количеству подборов (577).

Даешь больше рекордов!..

Похожие новости