15 октября 2017, 13:00 Молодежная команда

Молодежка начинает с победы!

Первый матч Единой молодежной лиги ВТБ против «Зенита-2» завершился победой «Самары-2» (62:54).

Небольшого преимущества («+6») самарцы сумели добиться уже в стартовом периоде. Но вплоть до большого перерыва убежать далеко вперед не получалось — первую половину команды завершили почти вровень (24:23 в пользу гостей).

Во многом решающим стал четырехминутный отрезок в начале третьего периода: Иван Ребров, Дмитрий Гусенков и Дмитрйи Халдеев соорудили рывок 11:0. Удержав двузначный перевес, четвертую десятиминутку самарцы нанесли еще один удар: трехи Филиппа Стойко и Дмитрия Гусенкова, попадания Виктора Нестерова и Дмитрия Халдеева увеличили разницу в счете до 16 очков (51:35).

Но без нервов в концовке не обошлось. Пять «сухих» минут от самарцев — и после рывка 11:0 хозяева подобрались на дистанцию в 5 очков — 38:53 на табло за 2:32 до финальной сирены. И все же упускать победу «Самара-2» не стала.

62:54 — новый сезон наша команда начинает с непростой победы!

Зенит-2 — Самара-2 54:62 (8:11, 15:13, 8:17, 23:21)
Санкт-Петербург, 15 октября 2017 г.
Зенит-2: Леонов (14), Бакаенко (14), Калинин (13), Минжулин (2), Вагапов (2) – с.п., Крысанов (5), Маслов (2), Нечаев (2), Симаков, Жилин.
Самара-2: Гусенков (12, 5 передач), Халдеев (12), Стойко (8, 11 подборов), Ребров (4, 10 подборов), Коротяев (4) – с.п., Нестеров (10), Фролов (5), Кузнецов (3), Гузиков (2), Ермилов (2).

Завтра в 15-00 команды проведут второй матч.