29 октября 2017, 15:00 Молодежная команда

Первая «сотня» нашей молодежки

«Самара-2» в Саратове разгромила «Автодор-2» — 100:62.

Сопротивление саратовцы оказывали лишь на первых минутах, когда периодически вырывались вперед. Но вторая половина стартового периода была выиграна нашей командой со счетом 20:6. Получив к концу длесятиминутки двузначное преимущество (28:15), самарцы уже не давали хозяевам шанса переломить игру. В конце второго периода разница достигла 20 очков, к середине третьего — 30-ти...

Имея такое преимущество, Дмитрий Пивцайкин вполне мог предоставить достаточно игрового времени всем имевшимся в его распоряжении баскетболистам. В том числе и новичку нашей команды — форварду Ивану Кузубу, в прошлом сезоне выступавшему за молодежку «Химок». Он отметил свой дебют 2 очками и 4 подборами.

На последней минуте встречи Михаил Файков, для которого эта игра также стала первой в нынешнем сезоне, с линии штрафных «выбил сотню».

100:62 — убедительная победа «Самары-2».

Автодор-2 — Самара-2 62:100 (15:28, 18:23, 13:24, 16:25)
Саратов, 29 октября 2017 г.
Автодор-2: Косичкин (16), Захаревич (9), Михайловский (13), Рожков (3), Фоминых (0) – с.п., Харисов (9), Петенев (4), Квитковских (4), Демидюк (4), Муха, Авдеев, Прокофьев.
Самара-2: Стойко (18), Нестеров (12), Гусенков (10), Халдеев (8), Гузиков (2) – с.п., Коротяев (13, 10 подборов, 5 передач), Ребров (9), Ермилов (9), Файков (7), Кузнецов (5), Черепанов (5), Кузуб (2).

Завтра команды проведут второй матч. Начало — в 14-00.