07 ноября 2017, 17:00 Молодежная команда

Первый домашний матч — крупная победа!

«Самара-2», впервые в сезоне сыгравшая перед своими болельщиками, разгромила «Нижний Новгород-2» — 100:63.

Команды сразу же начали играть сверхрезультативно. На первых минутах выделялся Дмитрий Гусенков (его и всю многочисленную новокуйбышевскую «диаспору» в составе «Самары-2» шумно поддерживали юные воспитанники БК «Олимп», специально приехавшие на игру). Он и сам забивал, и партнеров передачами кормил. Но и когда Гусенков присел на скамейку отдохнуть, разогнавшиеся самарцы без пауз наращивали преимущество. Ударный отрезок выдал Анатолий Гузиков (9 очков) — и уже после шести сыгранных минут «Самара» вела 22:11.

Завершив стартовый период с заделом в 9 очков (31:22), за полминуты второго наша команда его только увеличила (особенно впечатляющим был спринтерский забег-проход Дмитрия Гусенкова через всю площадку). Однако затем игравшие на встречных курсах команды стали все чаще грешить ошибками, и набор очков пошел не так активно. Самарцы уверенно держали гостей на дистанции в 11-15 очков. Но перед большим перерывом предприняли ускорение 10:0, получив максимальные «+20» (51:31).

В третьем периоде соперники устроили обмен результативными атаками. Дмитрий Пивцайкин давал время на площадке всем двенадцати своим игрокам — это нисколько не мешало самарцам сохранять комфортную разницу в счете. А вновь прибавив в концовке четверти, они увеличили преимущество до 29 очков (76:47).

Заключительная десятиминутка поначалу проходила довольно спокойно. Но, постепенно разгоняясь, хозяева неумолимо приближались к «сотне». Времени для преодоления этой отметки оставалось предостаточно, и за минуту до финальной сирены Виктор Нестеров к восторгу болельщиков точным броском из-под кольца лишил матч последней интриги, фактически поставив в нем точку.

100:63 — первый домашний матч сезона «Самара-2» завершает крупной победой.

Самара-2 — Нижний Новгород-2 100:63 (31:22, 20:12, 25:13, 24:16)
Самара, 7 ноября 2017 г.
Самара-2: Стойко (17, 4 перехвата), Гусенков (14), Гузиков (11), Халдеев (10, 9 подборов, 3 блокшота), Ребров (6) – с.п., Коротяев (13), Нестеров (11, 12 подборов), Черепанов (8), Кузнецов (5), Файков (5), Кузуб, Фролов.
Нижний Новгород-2: Морозов (11), Бырдин (8), Щербинский (4), Метелев (2), Панков (0) – с.п., Бызов (11), Эксанов (10), Леваков (7), Карпенко (4), Чепалов (4), Соколов (2), Игнатьев.

В среду команды проведут второй матч. Начало также в 15-00.