07 ноября 2017, 18:00 Мужская команда

Иркутск взят! Идем на Владивосток

В Иркутске «Самара» вела в счете на протяжении большей части матча. И добилась очередной победы — 77:64.

Начало матча осталось за гостями: Евгений Фидий и Дмитрий Головин отметились набранными очками уже за первые 40 секунд игры. А только-только иркутяне сравняли счет — тот же Головин, а также Алексей Зозулин и Александр Савенков организовали новый рывок: 12:5 после трех минут. Но затем на четыре с половиной минуты самарская атака «замолчала» — и хозяева, выиграв этот отрезок со счетом 10:0, вырвались вперед. И все же стартовый период остался за нашей командой — за несколько секунд до его завершения Александр Савенков с линии штрафных вернул ей лидерство: 16:15.

Во второй десятиминутке самарцы позволили «Иркуту» повести в счете лишь раз, в самом начале — а затем вновь завладели преимуществом. Максимальным перевес гостей стал за две минуты до большого перерыва, когда Роман Грущенко, Алексей Голяхов и Агасий Тоноян довели его до 9 очков (37:28). А сразу после перерыва «Самара» усилиями Алексея Голяхова, Алексея Зозулина и Александра Савенкова нанесла еще один удар: 8:0 за три минуты — и 32:47 на табло.

В третьем периоде разница в счете так и «плясала» вокруг отметки в 15 очков, а в четвертом в какой-то момент достигла 19 очков (67:48 после попадания Максима Числова). Но немного понервничать на последних минутах все же пришлось: за полторы минуты до финальной сирены иркутяне сократили отставание до 9 очков (73:64). Но в эти полторы минуты очков они уже не набирали. А Линас Лекавичус и Дмитрий Головин установили окончательный счет.

77:64 — победа «Самары».

Иркут — Самара 64:77 (15:16, 17:23, 15:20, 17:18)
Иркутск, 7 ноября 2017 г.
Иркут: Федюшин (25), Анисимов (10), Андреев (4). Бабушкин (4), Ионов (2) – с.п., Карпачев (6), Муравьев (4), Бубнов (4), Куземкин (3), Самойлович (2), Михалев.
Самара: Лекавичус (12), Савенков (10), Фидий (10), Зозулин (7), Головин (7) – с.п., Голяхов (18), Числов (3), Чеваренков (3), Тоноян (3), Синегубов (2), Грущенко (2), Минченко.

Из Иркутска наша команда переедет во Владивосток, где 10 ноября сыграет со «Спартаком-Приморье».