13 ноября 2017, 21:00 Кубок России

В пятницу в Самаре нужно отыгрывать «-6»

Первый матч 1/8 финала Кубка России остался за МБА — 86:92.

Несколько первых минут соперники шли вровень, а затем самарцы начали понемногу убегать вперед. Далеко их хозяева не отпускали, но свои 5-6 очков преимущества наша команда, в составе которой в нападении отметился практически каждый, кто выходил на паркет, имела. А в начале второго периода после точного трехочкового Артема Чеваренкова довела разницу до 11 очков — 34:23.

Но к середине десятиминутки москвичи перехватили инициативу. Пятиминутный отрезок перед большим перерывом, они выиграли 22:7, завершив первую половину в свою пользу — 47:53.

В третьей четверти «Самара» вроде бы вернула себе преимущество: Александр Савенков, Артем Чеваренков и Евгений Фидий соорудили рывок 7:0 — и уже «53:54» на табло в пользу гостей. Но хозяева вновь вышли вперед, и теперь уже они держали соперника на дистанции в 5-8 очков.

За шесть минут до финальной сирены наша команда отставала 12 очков (69:81). И тут пришло время Алексея Голяхова: сначала он был точен издали, потом отправил в цель несколько штрафных бросков и, видимо, вдохновил Евгения Фидия, также отметившегося точной трехой — самарцы за какие-то пару минут отыграли 9 очков (80:83). Но большего, чем сократить разницу до «-3», москвичи им не позволили.

86:92 — первый раунд двухматчевого противостояния отстается за МБА.

МБА — Самара 92:86 (19:27, 34:20, 20:18, 19:21)
Москва, 13 ноября 2017 г.
МБА: Афанасьев (24), Торопов (11), Кузнецов-ст. (8), Бычков (8), Логинов (2) – с.п., Коршаков (15), Кузнецов-мл (7), Крайнов (6), Клюндиков (6), Павленко (5).
Самара: Чеваренков (13), Фидий (12), Головин (9, 5 передач), Савенков (8), Числов (5) – с.п., Голяхов (24), Синегубов (8), Минченко (6), Грущенко (1), Тоноян.

Ответный матч состоится в Самаре, в «МТЛ Арене», 17 ноября. Начало — в 15-00.

«Самару» устроит любая победа с разницей в 7 и более очков.