16 ноября 2017, 17:00 Молодежная команда

Первое домашнее поражение молодежки

После первой половины матча против УНИКС-2 «Самара-2» уступала «-16». И не смогла отыграть это отставание — 72:55.

За первые пять минут хозяева набрали всего 4 очка, все — усилиями Дмитрия Халдеева. Гости, впрочем, в атаке выглядели еще скромнее — 2 очка. Потом игра пошла чуть результативнее, но пользу из этого извлекли казанцы, завершившие стартовый период в свою пользу, 15:18.

Два быстрых отрыва от Дмитрия Гусенкова и Ивана Реброва в начале второй четверти вернули самарцам лидерство. Но ненадолго: рывок 11:0 к середине десятиминутки принес гостям двузначное преимущество (19:29). Наша же команда даже со штрафных бросала хуже некуда (1 из 6 за период), так что и 4 очка «взорвавшегося» на какое-то время Кирилла Фролова не могли переломить ситуацию: 24:40 к большому перерыву.

Едва началась вторая половина, Дмитрий Гусенков отправил в кольцо УНИКСа два трехочковых подряд. Но гости старались не отставать, отвечая на каждое наше попадание своим. И сократив разницу до 10 очков (37:47), самарцы сумели удержаться на этом рубеже не сразу. За полторы минуты до завершения третьего периода Дмитрий Гусенков (11 очков за четверть) очередной трехой свел отставание к 8 очкам (46:54). Но тут же «Самара» потеряла из-за перебора фолов Дмитрия Халдеева, и пропустила пару атак — 48:61 перед заключительной десятиминуткой.

Ее наша команда начала с трехминутного отрезка 8:0, после трехи Кирилла Фролова подобравшись на 5-очковую дистанцию. Казанцы и после этого оторвались вроде на 11-12 очков, но Фролов был просто неудержим: еще пара трех — и все те же «-5» за три минуты до конца основного времени (68:73). А за полторы минуты отставание было уже символическим — 72:73 после прохода Дмитрия Гусенкова.

За 18,7 секунды до сирены при счете 72:74 у «Самары» было полноценное владение. Но должным образом им распорядиться она не сумела. 72:75 — первое домашнее поражение «Самары-2».

Самара-2 — УНИКС-2 72:75 (15:18, 9:22, 24:21, 24:14)
Самара, 16 ноября 2017 г.
Самара-2: Гусенков (15), Ребров (11), Халдеев (7), Стойко (5), Гузиков (0) – с.п., Фролов (14), Нестеров (8), Коротяев (7), Ермилов (5), Кузнецов, Кузуб, Файков.
УНИКС-2: Пасечник (17), Кривых (7), Пинаев (5), Карпов (4), Бароха (2) – с.п., Кудинов (16), Трапезников (11), Иванов (8), Сузиков (5), Велишаев.

Завтра команды проведут второй матч. Он состоится в «МТЛ Арене». Начало — в 20-00.