16 ноября 2017, 13:00 ДЮБЛ. Юноши

Еще одна команда в полуфинале первенства России!

15 ноября в г. Орск (Оренбургская обл.) завершились матчи межрегионального (зонального) этапа первенства России среди юношей 2004 г.р.

Не без гордости должны сообщить, что по его итогам право выступить на следующем, полуфинальном этапе первенства получила команда БК «Самара». Это своеобразная «сборная», составленная из воспитанников тренеров Сергея Баранова и Артема Ненашева (г. Отрадный).

При этом стартовали на турнире наши ребята с двух поражений — от команды ДЮСШ №3 им. А.Д. Мышкина (Екатеринбург, 56:76) и ДЮСШ «Олимп» (Челябинск, 60:75). Но затем последовали две более чем уверенные победы — над соперниками из СШОР №8 (Челябинск, 74:38) и ДЮСШ «Авангард» (Орск, 86:33). Решающей стала последняя игра в подгруппе: самарцы добились победы над коллективом СДЮСШОР №3 (Тюмень, 70:58) и по дополнительным показателям опередили тех же тюменцев в споре за третье, «проходное» место.

Эьл уже вторая команда БК «Самара», пробившаяся в полуфинальный раунд первенства России — ранее этого права добились юноши 2003 г.р.

Поздравляем ребят и их тренеров!

И к слову отметим, что совсем скоро, уже через две недели, команде 2004 г.р. предстоит дебют на международной арене — в первенстве ЕЮБЛ (U14).

Похожие новости