11 декабря 2017, 10:00 Кубок России

Кто сыграет в «Финале четырех»?

13 и 23 декабря «Самара» и «Нижний Новгород» разыграют путевку в «Финал четырех» Кубка России. Для обеих команд это противостояние по-своему уникально и важно.

Наша команда имеет редкую возможность проверить свои силы в официальных матчах против одного из сильнейших клубов страны. До этого, напомним, «Самара» встречалась с представителем Единой лиги ВТБ лишь раз — было это в феврале 2016 г. в полуфинале Кубка России. Тогда самарцы уступили дорогу в финал питерскому «Зениту», за который выступал Дмитрий Головин.

Выход в «Финал четырех» в сезоне-2015/2016 пока остается для «Самары» главным достижением в Кубке России. В прошлом сезоне самарцы были близки к повторению этого результата, но в четвертьфинале (он состоял из одного матча) самым обиднейшим образом проиграли «Темп-СУМЗ-УГМК».

«Нижний Новгород» также играл в «Финалах четырех» только один раз. Было это в далеком уже сезоне-2010/2011. Под руководством и сейчас возглавляющего команду Зорана Лукича нижегородцы тогда дошли до решающего матча, где, впрочем, не смогли оказать сопротивления питерскому «Спартаку». В том финале за «НН» играл, кстати, и Дмитрий Головин.

Затем «Нижний» дважды оступался на стадии четвертьфинала, причем оба раза непреодолимым барьером для него становился «Спартак-Приморье». А последние четыре сезона наш сегодняшний соперник, как и большинство клубов Единой лиги ВТБ, в Кубке России участия не принимал.

И вот в нынешнем сезоне нижегородцы вновь решились попытать счастья в борьбе за почетный трофей. И если «Самара» уже преодолела один раунд, в 1/8 финала по сумме двух матчей пройдя МБА, то они получили право начать турнир сразу с четвертьфинала.

На этой стадии команды проведут два матча — 13 и 23 декабря. По их итогам и определится участник «Финала четырех».

Ждем всех 13 декабря в «МТЛ Арене» к 19-00!..

Похожие новости