11 декабря 2017, 14:00 Кубок России

«Мы будем играть на победу!»

Главный тренер «Самары» Игорь Грачев и опытнейший Алексей Зозулин, немало поигравший против «Нижнего Новгорода», поделились своими ожиданиями от предстоящих матчей Кубка России.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:

- Сейчас мы планируем поднять наше функциональное состояние, потому что видно — мы подсели именно функционально. При этом мы стараемся не перегрузить игроков — у нас три игры за шесть дней и, конечно, мы держим в уме матчи и с Сургутом, и с Новосибирском. Но в целом готовимся в штатном режиме.

Проблемой для нас остается то, что Линас Лекавичус не сможет сыграть с «Нижним Новгородом» не столько по здоровью, сколько по регламенту Кубка. Поэтому мы подключили к тренировкам больше игроков из молодежной команды, чтобы добавить нам больше энергии, больше ротации, не загружая слишком ветеранов.

Мы знаем о сопернике, что они хорошо играют, на равных играли и почти выиграли матч у «Химок», команды Евролиги. Соперник это очень серьезный. Там собраны одни из лучших на сегодня российских игроков. Игра наверняка будет интересная в том числе и потому, что мы сыграем против игроков, выступающих в Единой лиге ВТБ. И настраиваться нам нужно по максимуму.

Алексей Зозулин, защитник «Самары»:

- «Нижний Новгород», конечно, поменялся с тех пор, как я играл против него. Но сейчас туда вернулся Зоран Лукич — тренер, много лет возглавлявший эту команду. И «Нижний» можно назвать «тренерской» командой. По сравнению с прошлым сезоном она заметно поменялась: Лукич любит агрессивный баскетбол и в защите, и в нападении, и при этом много доверяет русским игрокам, как это было у них во все прежние годы.

В Единой лиге ВТБ за «Нижний Новгород» играют три достаточно хороших легионера. Но и в начале сезона, когда легионер был только один, команда играла вполне неплохо. Поэтому их отсутствие в Кубке команду, может быть, и ослабит, но, думаю, не критически: скамейка у нижегородцев длинная.

Чего ждать болельщикам от игры 13 декабря? Мы будем стараться показать лучший результат, будем играть на победу!..

Первый матч «Самара» и Нижний Новгород» проведут 13 декабря в «МТЛ Арене». Начало игры — в 19-00.

Похожие новости