13 декабря 2017, 12:00 Интервью

«Сегодняшний день для меня необычен и вдвойне интересен»

Для самого высокого игрока БК «Самара» Евгения Минченко 13 декабря — это не только день кубкового поединка с «Нижним Новгородом». Сегодня Евгений отмечает день рождения!

Мы не могли пройти мимо такого совпадения и задали нашему центровому несколько вопросов.

- 13 декабря — разгар баскетбольного сезона. Раньше у тебя такое уже бывало, что день рождения выпадал на день официального матча?

- Нет, такого у меня еще не случалось. Поэтому сегодняшний день для меня очень необычен и вдвойне интересен. Чаще всего бывало, что день рождения выпадал на обычный тренировочный цикл. Пару раз отмечал его в дороге. Так что никаких необычных или экстремальных дней рождения в моей жизни пока не было.

- Как баскетболисты обычно отмечают дни рождения? И отмечают ли вообще по ходу сезона?

- Как и все «обычные» люди, мы отмечаем и дни рождения, и другие праздники. Но, конечно, все празднования проходят уже после игры, если случается такое совпадение, как у меня сегодня. Игра — это для нас всегда первоначальная задача в любой день. Обычно именинник приносит команде какие-нибудь «вкусности» и после тренировки или игры команда вместе садится и таким образом празднует. Ничего особенного.

- Чего ты ждешь от сегодняшней игры? И будешь ли на нее настраиваться по-особому?

- Жду, конечно же, победы. С настроем на матчи у меня никогда проблем не было. Но в этот день, тем более — против такого серьезного соперника, хочется выложится на полный максимум!..

Еще раз поздравляем Евгения с днем рождения! И желаем ему здоровья и профессионального роста. А всей нашей команде — новых ярких побед!

Похожие новости