25 декабря 2017, 18:00 Молодежная команда

Первый круг завершили убедительной победой

Феерическая игра Дмитрия Гусенкова в дебюте матча предопределила вторую победу «Самары-2» над «ЦСКА-Юниор» — 84:69.

9 очков за неполные три минуты — Дмитрий Гусенков на старте поединка был попросту неудержим. И обеспечил самарцам небольшой задел, 12:5. Но к середине периода москвичи выровняли положение — 15:15, заставив Дмитрия Пивцайкина запросить тайм-аут. Вернуть инициативу нашей команде помог все тот же Гусенков — еще две трехи от отказывавшегося промахиваться разыгрывающего, которого поддержал и Олег Черепанов — 24:17 за три минуты до конца четверти. Но и после этого Гусенков не «угомонился»: 20 очков за десятиминутку (8 из 9 с игры) и 31:20 в пользу «Самары».

Во втором периоде Дмитрий, положив очередную треху, несколько раз промахнулся и отправился отдыхать. Но попадания Дмитрия Халдеева, Филиппа Стойко и Михаила Ермилова помогали удерживать двузначное преимущество. К большому перерыву разница достигла максимальных «+15» — 49:34. Но и отдохнув, самарцы не сбавили обороты, сходу доведя преимущество до 20 очков (о том, что при непосредственном участии Гусенкова — и говорить не стоит).

Всю третью десятиминутку разница в счете неумолимо росла. Александр Кузнецов, Олег Черепанов, Михаил Ермилов — едва ли не каждый выходивший на площадку с удовольствием принял участие в наборе очков. «+27» после трех периодов (72:45) фактически превратили заключительный игровой отрезок в формальность. Гости сумели немного подсократить свое отставание, хотя вряд ли их утешат итоговые «-15».

84:69 — шестая подряд победа «Самары-2».

Самара-2 — ЦСКА-Юниор 84:69 (31:20, 18:14, 23:11, 12:24)
Самара, 25 декабря 2017 г.
Самара-2: Гусенков (31), Стойко (18, 13 подборов), Халдеев (18, 12 подборов), Кузуб (2), Ребров (0) – с.п., Черепанов (7), Ермилов (4), Кузнецов (2, 5 передач), Гузиков (2), Фролов, Коротяев, Файков.
ЦСКА-Юниор: Ершов (14), Ковалев (12), Посредников (7), Лахин (5), Голдин (4) – с.п., Кочергин (12), Походяев (6), Долинин (6), Солдатов (3), Тишин, Гафуров.

Матчами с москвичами «Самара-2» завершила первый круг чемпионата. Второй она откроет 18-19 января, когда примет на своей площадке «Зенит-2».