08 января 2018, 20:00 Мужская команда

«Игра получилась не очень красочной»

Участники матча между «Самарой» и «Рязанью» подвели его итоги.

Александр Савенков, центровой «Самары»:
- Судя по статистике и по прошлой игре, все, наверное, ждали, что мы сегодня выиграем достаточно легко. Но каждая игра складывается по-своему... Конечно, сюрпризом для нас стало и то, что у соперника по ходу матча был такой хороший процент трехочковых. Но никого нельзя недооценивать, нужно быть готовыми ко всему — и мы теперь будем знать, что и такие моменты случаются, что нужно готовиться ко всем вариантам развития ситуации. Хорошо, что мы успешно довели свое дело до конца. Теперь нужно готовиться дальше, к следующим матчам. Думаю, мы и не выходили из рабочего ритма, все ребята чувствуют себя нормально, тем более, до матча с «Иркутом» достаточно времени — будем работать по плану.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Приятно, что мы победили. Но по игре, думаю, мало кто получил удовольствие — она получилась не очень красочной. Такую тактику выбрал соперник, такую защиту — кучную, мы же промазали все открытые броски. Наверное, подействовали тот перерыв в тренировках, который у нас был, и недооценка соперника. Потенциал есть всегда: открытые броски — забивай, и игра будет интереснее и динамичнее. Видимо, мы оказались не готовы играть против такой защиты: кучная защита — и мы засомневались в себе, зажались, с самого начала не пошел бросок... Вот и получилась такая игра. Дебют Халдеева? Мне кажется, молодой игрок должен выходить на площадку более агрессивно, у него должны гореть глаза. Халдеев же отнесся к своему дебюту в главной команде как к само собой разумеющемуся.

Павел Гооге, главный тренер «Рязани»:
- Самара — это баскетбольный центр, имеющий богатые традиции. Здесь любят баскетбол и разбираются в баскетболе. Нам хотелось сыграть как можно лучше. Понятно, что по составу мы уступаем, в силу определенных причин мы не успели дозаявить нескольких игроков, состав был «короткий». И единственное, что меня беспокоило — чтобы мы не ударили в грязь лицом, не испортили праздник людям, пришедшим посмотреть игру. Поэтому и настрой на игру у нас был самый серьезный, ребята должны были биться, не отбывая номер. И это нам удалось, по самоотдаче у меня к игрокам претензий нет, все полученный установки они выполнили. Но в силу отсутствия у нас опыта не получилось закрытой игры, соперник получил слишком много преимущества. По сути, все свелось к трем цифрам: подборы на нашем щите и мячи «второго шанса», «Самара» сделала 23 подбора в нападении, плюс 15 перехватов и 20 наших потерь. Но будь мы чуть потверже под своим щитом, чуть потверже на чужой половине, чтобы сохранить контроль над мячом — и игра могла сложиться по-другому. Желаю «Самаре» удачи, чтобы выполнили стоящие перед вами задачи. У вас хорошие традиции, хорошая команда, хороший тренер... А нам нужно доукомплектоваться и тренироваться, чтобы в следующем сезоне выглядеть лучше.

Похожие новости