09 января 2018, 09:00 Новости клуба

Поздравляем Дмитрия Халдеева с дебютом в Суперлиге!

Вчерашний матч против «Рязани» стал особенным для Дмитрия Халдеева: 18-летний центровой дебютировал в Суперлиге.

Воспитанник новокуйбышевского БК «Олимп», за команды нашего клуба Дмитрий выступает третий сезон, с 2015 года. Он дважды становился призером Детско-юношеской баскетбольной лиги, а также взял с нашей командой «бронзу» Единой молодежной лиги ВТБ, принимая во всех этих достижениях самое деятельное участие.

Вчера Дмитрий сделал очередной шаг вперед — дебютировал в главной команде БК «Самара». Всего на паркете он провел ровно три минуты и полезными действиями в протоколе отметиться не успел. Но уверены, это — дело ближайшего будущего!..

Дмитрий Халдеев, центровой БК «Самара»:
- Я очень давно хотел дебютировать за основную команду нашего клуба. Но волнение, которое чувствует, наверное, каждый дебютант перед первым выходом на площадку, сказалось на моих действиях. Не получилось реализовать свой бросок и набрать первые очки во «взрослой» карьере. Что ж, надеюсь, это была не последняя моя игра в главной команде. Буду работать над ошибками и корректировать свою игру.

Поздравляем Дмитрия с дебютом и желаем ему дальнейшего профессионального роста и покорения новых высот вместе с БК «Самара»!

Похожие новости