21 января 2018, 20:00 Мужская команда

«Сегодня мы сыграли лучшую нашу игру в сезоне»

Участники матча между «Самарой» и «Спартаком-Приморье» подвели его итоги.

Алексей Голяхов, защитник «Самары»:
- Я люблю «Спартак-Приморье»: я пять лет там отыграл, и душой и сердцем переживаю за эту команду, в которой осталась частичка меня. Уважаю эту команду и иногда скучаю. К нам приехал лидер чемпионата — и мы не могли проиграть ему дома. Все ребята были настроены, у каждого были свои задачи: у кого-то в защите, у кого-то в нападении. Мы сыграли собранно, сыграли в свою игру. И считаю, по качеству это была одна из лучших наших игр в чемпионате. И болельщики... В начале чемпионата я замечал, что мы играем будто в театре: болельщики иногда похлопают — но негромко, чтобы не перебивать актеров. А сегодня была настоящая поддержка, при которой приятно играть.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Все говорят: «игра за первое место»... Но самое главное, чтобы это место в таблице не тяготело. Конечно, приятно находиться вверху таблицы. Но все самые важные и ответственные матчи ждут нас в плей-офф. Сегодня мы сыграли лучшую нашу игру в сезоне. Мы забили 16 трехочковых — это показывает, что у нас была супермотивация именно на эту команду. Мы показали очень хороший процент в нападении и очень жесткую концентрированную защиту. И игра получилась. Вышли ли мы из декабрьского кризиса? Не хочу загадывать, но по игре и тренировкам мы выглядим лучше, чем до этого. А вышли ли мы из кризиса — всегда показывает следующая игра. За счет укрепления состава и за счет мотивации и конкуренции внутри команды мы сейчас выглядим неплохо.

Милош Павичевич, главный тренер «Спартака-Приморье»:
- Поздравляю «Самару» с заслуженной победой и хорошей игрой. Сегодня они были лучше — и результат на табло. У нас не получилось остановить вашу атаку, мы пропустили слишком много очков. Да, мы старались, защищались, но в таких играх нужно отдавать больше себя в защите.

Максим Кривошеев, центровой «Спартака-Приморье»:
- Все самые важные матчи и у нас, и у «Самары» еще впереди, сегодня была обычная игра регулярного чемпионата. У нас, конечно, игра не получилась. И счет на табло не отражает нашу реальную силу. Думаю, у нас еще будет повод вернуться в Самару и взять реванш. У «Самары» с самого начала пошли трехочковые — хозяева попали три первых броска, после этого мы не смогли психологически настроиться и нагнать соперника. Хотя у нас были шансы, но чего-то нам не хватило. Будем смотреть видео, разбирать ошибки и становиться лучше.

Похожие новости