22 января 2018, 17:00 Молодежная команда

Поиграли в кошки-мышки

«Самара-2» вновь побеждает. Сегодня был переигран «Локомотив-Кубань-2» — 91:73.

Никакой раскачки! Именно под этим лозунгом команды начали поединок. Более удачливее в атаке были гости, пару раз убегавшие вперед на 4 очка. Самарцам в первой четверти удавалось повести в счете лишь раз — в середине периода Иван Ребров дважды вспарывал защиту южан. Но последняя атака в четверти осталась за нашей командой — и Александр Кузнецов завершил ее точным выстрелом из-за дуги: 22:20.

А во втором периоде за три с небольшим минуты «Самара» довела свое преимущество до 12 очков — 37:25 после попадания Агасия Тонояна. Правда, гости столь же быстро сократили разницу более чем вдвое — 39:34 за четыре минуты до большого перерыва. А потом, когда нападение хозяев плотно забуксовало (больше пяти минут «всухую»), и вовсе сократили ее до минимума — 39:38 к перерыву.

Едва начался третий период, краснодарцы вырвались вперед. 4 очка подряд от Дмитрия Халдеева вернули самарцам лидерство, а Филипп Стойко и Иван Ребров его укрепили — 49:43 после трех сыгранных минут. К середине периода Кирилл Фролов тремя подряд трехами (за полминуты!!!) довел разницу до «+16» — 61:45. Тут и Дмитрию Халдееву пришло время устроить шоу: и блокшоты успевал оппонентам отвешивать, и смачно, «с мясом», добавлять мяч в кольцо после промахов партнеров. Треха Александра Кузнецова с сиреной подытожила нокаутирующий гостей отрезок: 75:50 после трех четвертей.

В четвертой самарцы сначала довели дело до «+30», а потом, словно поддразнивая соперника, позволили себе серию ошибок, дав ему возможность помечтать о чуде (84:68 за пять минут до финальной сирены). Но тайм-аут Дмитрия Пивцайкина и последовавшие за ним «2+1» от Дмитрия Халдеева остудили порыв южан.

91:73 — «Самара-2» продолжает коллекционировать победы.

Самара-2 — Локомотив-Кубань-2 91:73 (22:20, 17:18, 36:12, 16:23)
Самара, 22 января 2018 г.
Самара-2: Халдеев (24, 2 блокшота), Ребров (11), Стойко (9), Кузнецов (8), Гусенков (7, 6 передач) – с.п., Тоноян (16), Фролов (9), Нестеров (4), Черепанов (3), Ермилов, Коротяев, Кузуб.
Локомотив-Кубань-2: Величкин (18), Попов (17), Емченко (13), Крященко (7), Ремизов (0) – с.п., Ведищев (6), Щербенев (5), Кипкеев (4), Минченков (2), Шимульский (1), Лукашенко.

Во вторник команды проведут второй матч. Он так же состоится в СК СГЭУ, начало — в 15-00.