31 января 2018, 18:00 Молодежная команда

Десять матчей дома — без потерь!

«Самара-2» продолжает радовать победами — 100:87 в поединке с «Автодором-2».

Самарцы не стали долго разгоняться, как накануне. Попадания Дмитрия Халдеева, Дмитрия Гусенкова и Олега Черепанова помогли задать нужный темп: 6:1 после полутора минут. Но у гостей вновь полетело издали: пара точных трехочковых — и уже 10:11 к середине первого периода. Впрочем, выдав трехминутный отрезок 11:0, хозяева не только вернули себе инициативу, но и получили двузначное преимущество. С ним и подошли к концу четверти — 27:16.

В начале второй десятиминутки зажег Дмитрий Гусенков — три точных трехи в течение минуты! Партнеры от него не отставали — с набором очков у «Самары» проблем не было. Но и саратовцы свое забивали стабильно, не отпуская нашу команду дальше 10-12 очков. И даже смогли завершить период вничью, хотя общее преимущество хозяев к большому перерыву по-прежнему было комфортным — 52:41.

Отдохнув, гости предприняли попытку догнать и перегнать самарцев. И к середине третьего периода сократили отставание до 6 очков — 58:52. Даже два подряд трехочковых от все того же Гусенкова их не смутили. Но в концовке периода Виктор Нестеров дважды хорошо поборолся на чужом щите, зарабатывая «трудовые» очки, и помог нашей команде удержать 11 очков перевеса — 73:62.

А за три минуты в заключительной четверти исход матча вроде бы стал понятен: коллективными усилиями самарцы довели разницу до 19 очков (85:66). И если кого и смутил очередной порыв гостей, сумевших отыграть большую часть своего отставания (91:83 за 2:56 до финальной сирены), то явно не Дмитрия Гусенкова: 3 очка в одной атаке, 3+1 в следующей — уже вполне успокаивающие 98:83. А потом еще и Георгий Коротяев выбил сотню.

100:87 — «Самара-2» снова побеждает.

Самара-2 — Автодор-2 100:87 (27:16, 25:25, 21:21, 27:25)
Самара, 31 января 2018 г.
Самара-2: Гусенков (32, 5 передач), Стойко (18, 10 подборов), Халдеев (10, 2 блокшота), Майоров (8), Черепанов (2) – с.п., Коротяев (10), Ребров (7), Нестеров (6), Гузиков (5), Кузнецов (2, 6 передач), Фролов, Ермилов.
Автодор-2: Бестужев (28), Муха (17), Рожков (16), Косичкин (11), Макаров (5) – с.п., Квитковских (7), Демидюк (2), Барышев (1), Ермаков, Харисов.

Матчами с «Автодором-2» наша команда завершила полуторамесячную домашнюю серию. Следующие свои матчи «Самара-2» проведет 10-11 февраля в Нижнем Новгороде.