01 февраля 2018, 21:00 Мужская команда

Продолжаем побеждать!

Победная серия «Самары» продолжается: сегодня «жертвой» стал «Урал» — 78:62.

13:0 после четырех с половиной минут игры — матч наша команда начала более чем уверенно, как и подобает лидеру. Причем угроза для защитников «Урала» исходила от каждого из самарцев: набранными очками на первых минутах отметились Дмитрий Головин, Алексей Зозулин, Даниил Синегубов и Артем Яковенко. Но гости постепенно пришли в себя, их не смутили даже две подряд трехи от Яковенко — и за две минуты до завершения стартового периода Игорю Грачеву пришлось брать тайм-аут: 18:12. И он пошел на пользу: треха Алексея Голяхова подытожила первую четверть — 21:12.

Во второй уральцы тоже какое-то время «молчали», и попадания Головина, Яковенко и Евгения Фидия позволили «Самаре» нарастить преимущество (31:12 после четырех минут). А когда и гости нашли игру в атаке, самарцы устроили настоящее шоу: шикарные быстрые отрывы с данками от Евгения Фидия и Алексея Зозулина вызвали бурю восторга на трибунах, а трехи Головина и Зозулина стали очередной иллюстрацией полного превосходства «Самары» в первой половине: 49:22 к большому перерыву.

Третий период начался по привычному уже сценарию: «Урал» три минуты искал подступы к кольцу самарцев, а тем временем Линас Лекавичус довел разницу в счете до 30 очков (52:22). Только после этого игра несколько выровнялась, гости выдали неплохой отрезок, стабилизировав разницу на отметке в 24-26 очков. И даже выиграли отдельную десятиминутку (13:14), хотя перед заключительным периодом преимущество нашей команды по-прежнему не вызывало вопросов — 62:36.

При такой солидной разнице игра окончательно успокоилась. Но проход Алексея Зозулина, который, словно слаломист, поочередно «объехал» нескольких соперников, и две подряд трехи от того же Зозулина и Алексея Голяхова были встречены болельщиками одобрительным гулом — 75:47 за пять минут до финальной сирены. Но концовку поединка, когда Игорь Грачев предоставил время игрокам ближайшего резерва, самарцы провели не очень выразительно. И «Урал» заметно сократил свое отставание — к сирене оно уже не выглядело таким катастрофическим.

78:62 — «Самара» берет полноценный реванш за поражение двухмесячной давности.

Самара — Урал 78:62 (21:12, 28:10, 13:14, 16:26)
Самара, 1 февраля 2018 г.
Самара: Зозулин (15), Головин (10), Савенков (4), Лекавичус (4), Синегубов (3) — с.п., Яковенко (20), Голяхов (11), Фидий (7), Грущенко (2), Чиликин (2), Тоноян (5 передач), Чеваренков.
Урал: Зверков (10), Глазунов (9), Островский (7), Александров (6), Тарасов (6) — с.п., Дойников (7), Каленов (7), Луппо (6), Урзыка (2), Горнаев (2), Коршунов.

Уже через три дня «Самара» вновь выйдет на паркет «МТЛ Арены»: 4 февраля наша команда сыграет с «Темп-СУМЗ-УГМК».