05 февраля 2018, 06:00 Мужская команда

«Просто невероятная игра! И наши болельщики были супер!»

Участники матча между «Самарой» и «Темп-СУМЗ-УГМК» подвели его итоги.

Линас Лекавичус, защитник «Самары»:
- Игра была тяжелая, даже грубая, очень много фолов... Просто невероятная игра! Обе команды старались. Я знаю, что Ревда приехала к нам выигрывать. Но и мы уже проигрывали ей два раза — так что сегодня нам обязательно нужно было побеждать. Мы боремся до конца. И этот матч показал: мы проигрываем 4 очка — но и за оставшиеся несколько секунд у нас еще есть возможность выиграть. И мы выиграли! Пацаны показали сегодня что-то невероятное! Особенно Агасий, который вышел, попал первый штрафной, потом промазал и сам же добил. Молодой игрок — вышел, не побоялся и все сделал правильно. И наши болельщики были супер! Это была самая прекрасная игра в этом сезоне. Было приятно играть в такой атмосфере. Надеюсь, теперь так будет на каждом матче.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Конечно, приятна победа, и особенно над этим соперником. Мы уже два раза ему проигрывали. Да и третий, сегодняшний матч — я бы не сказал, что он удачно складывался для нас в нападении, но тем не менее мы проявили характер и вытащили практически проигранную игру. Тоноян появился на площадке ненадолго — и забил важнейшие два очка. Но перед этим Савенков отборолся на подборе, ткнул этот мяч — и Тоноян вовремя и правильно занял позицию и забил. В овертайме мы уже не должны были проигрывать: здесь уже пошла игра на характер, тем более дома, и не хотелось третий подряд матч проигрывать этому сопернику... Но соперник неудобный, достаточно жесткий — как правило, против таких команд мы играем достаточно тяжело. И хотел бы поблагодарить болельщиков: с каждым матчем их все больше и больше и в том числе благодаря им мы побеждаем дома. Хотелось бы, чтобы на каждой игре был полный зал: это заводит. Трибуны сыграли большую роль и сегодня: они гнали нас вперед, когда нам было тяжело, мы терпели — и трибуны нас заводили...

Андрей Иванов, защитник «Темп-СУМЗ-УГМК»:
- Считаю, что играли две достойные команды. Такие матчи только украшают наш баскетбол! Думаю, все получили удовольствие: и зрители, и телезрители. Кто-то должен был оказаться сильнее. К сожалению, это были не мы. Что конкретно у нас не получилось? Это мы еще будем разбирать, сейчас я пока не могу ничего сказать. Результат на табло, а в причинах будем разбираться.

Похожие новости