11 февраля 2018, 18:00 Молодежная команда

Еще один разгром для хозяев

«Самара-2» и во втором матче уверенно разобралась с «Нижним Новгородом-2» — 93:68.

6:6 после трех сыгранных минут — точные штрафные Филиппа Стойко позволили нашей команде настичь активно начавших матч хозяев. Дальше в счете вели уже только самарцы. Во второй половине стартового периода им удался рывок 13:2 — десятиминутка завершилась с заметным преимуществом гостей, 28:16.

Вторая четверть также проходила под диктовку команды Дмитрия Пивцайкина. Быстро добившись 20-очкового перевеса, она не подпускала к себе соперника. Как и накануне, к большому перерыву счет на табло не оставлял нижегородцам особых надежд — 57:33 в пользу «Самары-2».

После большого перерыва самарцы чуть сбавили обороты, позволив хозяевам пару раз сокращать разницу до 15 очков. Но даже проиграв третий период, перед заключительным наша команда могла чувствовать себя относительно спокойно — 77:54. И без каких-либо проблем довела матч до победы.

93:68 — «Самара-2» добивается стопроцентного оезультата в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород-2 — Самара-2 68:93 (16:28, 17:29, 21:20, 14:16)
Нижний Новгород, 11 февраля 2018 г.
Нижний Новгород-2: Эксанов (17), Попонин (13), Бырдин (12), Пынько (5), Щербинский (3) – с.п., Петров (6), Метелев (5), Соколов (4), Леваков (3), Морозов, Паньков, Бызов.
Самара-2: Стойко (18), Ребров (11), Халдеев (9), Кузнецов (9), Гусенков (8, 6 передач) – с.п., Нестеров (14), Черепанов (10), Фролов (6), Гузиков (3), Майоров (3), Коротяев (2), Ермилов.

Из Нижнего Новгорода самарцы переедут в Казань, где сыграют 14 и 15 февраля.