20 февраля 2018, 14:00 Мужская команда

«Если мы сыграем в свою игру — проблем у нас быть не должно»

Вернувшись из московско-подмосковного выезда, «Самара» приступила к подготовке к домашним матчам с «Университетом-Югра» и «Новосибирском».

«Самара» выиграла одиннадцать матчей подряд. Но, по словам центрового Александра Савенкова, особого значения этой серии в команде не придают.

Александр Савенков, центровой «Самары»:
- Мы не обращаем какого-то особого внимания на то, сколько матчей уже выиграли. Хотя, конечно, приятно где-то об этом прочитать. Никакого давления на нас эта победная серия не оказывает, напротив, она мотивирует, помогает настраиваться на каждый следующий матч. Игры в Москве и Химках показали, что расслабляться нельзя ни с какой из команд, пусть они и идут в нижней части таблицы. А сейчас нам предстоят матчи с куда более серьезными соперниками. «Университет-Югра» сейчас на ходу. Я еще в начале сезона, когда у сургутян были сложности, говорил, что они обязательно еще наберут обороты — и так и произошло. Последние их матчи это еще раз доказали. У «Новосибирска» хорошо поставлена командная игра, отлажено командное взаимодействие. Но если мы сыграем в свою игру, не будем допускать собственных ошибок — проблем у нас быть не должно. Какого результата ждать? Две победы — никак иначе!

Матч с «Университетом-Югра» состоится 22 февраля, начало в 19-00, встреча с «Новосибирском» — 25 февраля, начало в 18-00.

Похожие новости